CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мамсуров уйдет со своего поста только по воле президента России - североосетинский депутат

 
Мамсуров уйдет со своего поста только по воле президента России - североосетинский депутат

(11.12.2013)
Публикации в СМИ еще не повод для того, что глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров был отправлен досрочно в отставку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил сегодня,11 декабря, депутат парламента РСО-Алания от партии "Патриоты России" Юрий Фидаров.

Смена руководителя региона прерогатива президента страны, а не политологов и экспертов, сказал парламентарий, комментируя публикации в СМИ, в которых говорится о скорой досрочной отставке Мамсурова и предполагаемой замене его на сенатора Олега Хацаева.

"После смены руководителя Кабардино-Балкарии Арсена Канокова тема дальнейших отставок губернаторов получила неожиданную популярность. В газету "Известия" оперативно был сделан вброс информации относительно неминуемой отставки главы Северной Осетии. К данной публикации "Патриоты" не имеют никакого отношения", - заявил он.

"Что касается Мамсурова, то он рано или поздно уйдет со своего поста, это вопрос времени. Уйдет добровольно или по воле президента страны, пока трудно предсказать. В прессу периодически попадают подобные материалы", - добавил Фидаров.


Депутат подтвердил, что региональное отделение партии "Патриоты России" на должность главы региона будет представлять своего лидера экс-депутата Госдумы и действующего депутата республиканского парламента Арсена Фадзаева. "В нашей республике отменены прямые выборы главы региона, будущего руководителя по представлению президента России будет избирать парламент, где большинство мандатов имеют единороссы. Следовательно, не трудно догадаться от какой партии будет новый глава. Кстати, в СМИ уже озвучена фамилия члена Совета Федерации от Северной Осетии Олега Хацаева", - отметил депутат.

Напомним, что 10 декабря в "Известиях" появилась публикация о досрочной отставке главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова по причине низких социально-экономических показателей региона, внутренних конфликтов различных сил и негативного отношения со стороны жителей республики.

2013РегиональныеСеверная Осетия-Алания



11.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: