CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Навальный объявил конкурс для журналистов, приз - каникулы в Куршевеле

 
Навальный объявил конкурс для журналистов, приз - каникулы в Куршевеле

(11.12.2013)
Председатель партии «Народный альянс» Алексей Навальный объявил конкурс для молодых журналистов на освещение похождений чиновников и «единороссов» на горнолыжном курорте в Куршевеле.

Как пишет Навальный в своем блоге в Живом Журнале, поездку журналисту «в традиционное дорогое место злачного отдыха кремлешушеры» вызвался оплатить один из 37 предпринимателей, подписавших «Социальный контракт предпринимателей и политика Алексея Навального» летом 2013 года незадолго до выборов мэра Москвы.

«Мы ищем журналиста, который на новогодние каникулы посетит пару мест элитного зарубежного отдыха и напишет нам всем бичующий репортаж, полный отвратительных (но правдивых) подробностей, прочитав которые рабочие УралВагонЗавода возьмутся за оружие и с дикими криками, прямо на танке поедут в офис "Единой России", - пишет Алексей Навальный. - То есть нас интересуют расследовательские репортажи о том, как верхушка "Единой России", сотрудники Кремля, правительства и госкорпораций отдыхают не по средствам на фешенебельных курортах мира».

Политик при этом допускает возможность, что «репортажа» не получится, но отмечает, что чиновники, гуляющие не по средствам, по крайней мере будут «трусливо озираться».

«Забудьте ваш чахлый журфак и тупого редактора, трясущегося при мысли "главреду позвонят из Кремля, - призывает Алексей Навальный молодых журналистов. - Если всё получится, то вы получите больше ссылок, цитирования и кликов, чем любой репортаж любого российского СМИ».

Для участия в конкурсе необходимо провести мини-расследование в любом регионе на любую тематику, но объектом должна быть «порочная, аморальная, коррумпированная власть в любом её проявлении».

Призом станет, собственно, оплаченная поездка на французский курорт. При этом победителю Алексей Навальный обещает всяческое содействие: «Место поездки выберем вместе с учётом рекомендаций наших агентов, глубоко погруженных в пучину светской жизни».
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общество и политика
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: