CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа прокомментировали задачи, поставленные в послании губернатора Югры Натальи Комаровой

 
Главы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа прокомментировали задачи, поставленные в послании губернатора Югры Натальи Комаровой

(11.12.2013)
После обращения губернатора Югры Натальи Комаровой к жителям автономного округа и депутатам окружной Думы, главы Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа пообщались с представителями средств массовой информации региона.

По мнению Дмитрия Кобылкина, в перспективе двум регионам предстоит синхронизировать работу в реализации совместных проектов. «Мы все-таки близко друг к другу находимся. Много людей работают и на территории Ямала. Мы сегодня создаем большое количество рабочих мест, также занимаемся диверсификацией экономики. Вижу, что лесопромышленный кластер развивается и в Югре. Смотрю на задачи, которые поставила Наталья Владимировна. Они правильные амбициозные», - добавил губернатор Ямала.

В свою очередь, Владимир Якушев отметил, что губернатор Югры обозначила актуальные направления развития региона на ближайшую перспективу. «Каждый субъект сегодня понимает, какие направления надо развивать, какие проекты нужно сегодня двигать, как должны муниципалитеты в этом направлении работать. И это все прозвучало. Проблема, которая характерна для всех трех субъектов, и, опять же, нужно сказать, в этих же документах все ее касались - это, конечно же, те задачи в социальной сфере, которые перед нами стоят – это дошкольное образование, это общее образование, это улучшение услуг по здравоохранению. Эти моменты во всех документах присутствуют», - сказал глава Тюменской области.

Также Владимир Якушев подчеркнул, что, как и отметила в послании губернатор Югры Наталья Комарова, все проблемы, которые существуют в регионах, органам власти нужно решать, привлекая к этой работе граждан. «Надеяться на то, что власть решит все вопросы, нельзя. Население должно принимать самое активное участие во всех процессах, которые проходят сегодня на территории, начиная от момента принятия решений и до реализации этих решений в жизнь», - подытожил глава Тюменской области.
2013РегиональныеХанты-Мансийский АО



11.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
Source: Ханты-Мансийск
РИЦ Югра Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: