CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ю.В.Афонин: Новая нарезка избирательных округов Тульской области призвана рассредоточить протестно настроенный электорат по разным округам

 
Ю.В.Афонин: Новая нарезка избирательных округов Тульской области призвана рассредоточить протестно настроенный электорат по разным округам

(11.12.2013)
Первый секретарь обкома, депутат Государственной Думы Юрий Афонин поделился своим мнением относительно новой нарезки избирательных округов Тульской области:

- Вопрос схемы округов не является таким уж важным вопросом. Я рад, что, несмотря на определенные попытки со стороны власти об ограничении числа избирательных списков Тульской области, система осталась 50 на 50, что дает возможность политическому институту области развиваться. Я считаю, что это все-таки плюс областного избирательного законодательства. С точки зрения системы выбора 50 на 50 нарезки избирательных округов мы понимаем, что тогда у власти в руках есть весь избирательный ресурс избирательных комиссий, предварительной подготовки и т.д. она делает так, как ей выгодно. Известна система, которая применена в Тульской области, она применяется на выборах, когда есть желание рассредоточить протестно настроенный электорат по разным избирательным округам. Мы это увидели на форме нарезки тульской области, когда город Тула, крупное муниципальное образование, соединили с сельскими территориями, то есть возможность объективного подсчета голосов и точки опоры оппозиции рассредоточены с сельскими территориями, в которых очень силен административный ресурс. С другой стороны, несколько центровых округов в Туле, в Донском и Новомосковске позволяет сорганизовать достаточно разумную избирательную компанию.

Напомним, депутаты Тульской облдумы одобрили новую нарезку округов. Их будет 19, причем они не будут совпадать с муниципальными образованиями, как раньше.
2013РегиональныеТульская область



11.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Тульская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: