CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Орловский парламент готовит изменения в закон о выборах губернатора региона

 
Орловский парламент готовит изменения в закон о выборах губернатора региона

(12.12.2013)
Орловский областной Совет народных депутатов готовится внести в окончательной редакции изменения в закон «О выборах губернатора Орловской области», сообщили «Абирегу» в пресс-службе облсовета.

В частности, планируется закрепить законодательно возможность увеличения до 20% предельных размеров расходования средств избирательного фонда зарегистрированных кандидатов в случае проведения повторного голосования.

По информации парламентариев, проектом закона закрепляются сроки и порядок составления списков избирателей территориальными избирательными комиссиями, уточняется порядок представления документов для выдвижения и регистрации кандидата на должность губернатора.

Кроме того, уточняются полномочия избирательной комиссии Орловской области по принятию решения о количестве муниципальных районов, городских округов, необходимом для поддержки выдвижения кандидата.

Отметим, что законопроект будет принят на декабрьской сессии, которая пройдет, по предварительной информации, в конце декабря текущего года.

Напомним, что в конце октября 2013 года орловские областные депутаты одобрили изменения в закон «О статусе губернатора Орловской области», сократив главе региона некоторые льготы. Изменения были инициированы самим губернатором Александром Козловым.
2013РегиональныеОрловская область



12.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Орловская область
Source: Орел
ИА Abireg.Ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: