CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юрий Афонин: Если в Орловской области губернатором станет коммунист, то это будет очень хорошо

 
Юрий Афонин: Если в Орловской области губернатором станет коммунист, то это будет очень хорошо

(12.12.2013)
Если в соседней Орловской области губернатором станет коммунист, то это будет очень хорошо для Тульской области, так прокомментировал возможность соседства «красного» губернатора с Тульской областью депутат Государственной Думы от партии КПРФ Юрий Афонин.

«Мы будем дальше продолжать наши отношения», — добавил он в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса».

Депутат напомнил, что в Орловской области на всех выборах КПРФ набирало один из самых высоких результатов по стране.

«Орловская область является Родиной нашего лидера Геннадия Андреевича Зюганова, его личный авторитет там очень высокий. Мы, тульская областная политическая организация с орловской организацией активно взаимодействуем, помогаем друг другу на выборах и эта работа продолжается. Я много раз бывал в Орловской области в ходе избирательных компаний. Я думаю, что при прямых выборах, которые в сентябре состоятся, у наших кандидатов, которые пойдут в орловскую область — большие шансы», — подчеркнул Афонин.

Народный избранник отметил, что выборы губернатора в Орловскую область будут совпадать с выборами в Тульскую областную Думу, что помешает активно поддерживает южных товарищей.

«Серьезную помощь в плане контроля, представленности ни они нам, ни мы им оказать не сможем. Но мы все равно будем следить и по возможности помогать», — говорит он.

На данный момент КПРФ активно обсуждает кандидатуру первого секретаря Орловского областного комитета партии, и, как заявляет Юрий Афонин, определенное понимание уже есть.

«Есть соответствующее обращение в президиум ЦК по кандидатуре первого секретаря Орловского областного комитета партии депутата Госдумы Василия Иконникова, — рассказывает депутат, — мы его давно знаем. В президиуме будет приниматься соответствующее решение.

Если губернатором станет коммунист в соседней орловской области, то это будет очень хорошо. Мы будем дальше продолжать наши отношения».

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что в Орловской области назревают глобальные политические перемены. На пост главы региона претендует коммунист.
2013РегиональныеОрловская область



12.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Орловская область, Тульская область
Source: Тула
Тульская пресса.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: