CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Кургане пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

 
В Кургане пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города

(12.12.2013)
Депутаты Курганской городской Думы назначили дату проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города. Об этом 12 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Как пояснил председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике Михаил Болтнев, внесение поправок в основной документ города вызвано необходимостью приведения его норм в соответствии с действующим федеральным законодательством.


Изменения, в частности, планируется внести в статьи о вопросах местного значения, муниципальных правовых актах, полномочиях Курганской городской Думы и администрации города Кургана. Претерпит изменения и статья о муниципальных выборах. Предлагаемый проект решения закрепляет проведение муниципальных выборов по избранию городских депутатов на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по мажоритарной избирательной системе по одномандатным избирательным округам.

Публичные слушания назначены на 14 января 2014 года. Депутаты также утвердили состав рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой и проведением публичных слушаний.
2013МестныеКурганская область



12.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Курганская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: