CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кировские общественники обсудили план развития гражданского общества на следующий год

 
Кировские общественники обсудили план развития гражданского общества на следующий год

(12.12.2013)
Обсуждение проходило 11 декабря в рамках заседания комиссии по вопросам развития гражданского общества Общественной палаты Кировской области.



Заседание комиссии открыл ее председатель Олег Ткачёв. Он рассказал о необходимости создания в Общественной палате комиссии по вопросам межнациональных отношений. Данную комиссию планируется создать под руководством Элунура Гусейнова с целью укрепления взаимоотношений между культурно-национальными областными организациями и региональной Общественной палатой.



Вслед за этим Ткачёв зачитал обращение от православных организаций города, которые попросили общественников посодействовать им в реконструкции ранее снесенных религиозных сооружений, на что Михаил Плюснин заметил, что Общественная палата намерена содействовать представителям всех конфессий в восстановлении всех строений, принадлежавших религиозным общинам.



Еще одним важным направлением работы комиссии по вопросам развития гражданского общества станет контроль за ходом выборов в единый день голосования 14 сентября, когда должны состояться выборы губернатора Кировской области.



Член Общественной палаты Кировской области Олег Ткачёв поделился с «7x7» своим видением работы гражданского общества в новом году:



— Прежде всего, я ожидаю от гражданского общества самостоятельности: чтобы оно «думало своей головой». Если какие-то проекты можно реализовывать самим, то это нужно делать. Ну а думать, как можно взаимодействовать с представителями гражданского общества, должна сама власть.


Сергей Жилин
2013РегиональныеКировская область



12.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Кировская область
Source: Киров
7x7-journal.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: