CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы ожидают Пограничный район Приморья в марте 2014 года

 
Выборы ожидают Пограничный район Приморья в марте 2014 года

(13.12.2013)
Нового главу Приграничья изберут в один день с новым мэром Партизанска

Досрочные выборы главы назначены в Пограничным районе Приморья. Арестованный по обвинению во взятке руководитель территории Игорь Червинец добровольно сложил полномочия главы района, а спустя несколько дней депутаты местной думы назначили дату голосования за нового главу, сообщает РИА PrimaMedia.

Согласно действующему законодательству, досрочное голосование по выборам главы должно пройти в течение шести месяцев с момента отставки Игоря Червинца. В День Конституции, 12 декабря, депутаты нового созыва думы Приграничья на внеочередном заседании приняли решение по этому поводу. Выборы в Пограничном районе пройдут одновременно с выборами нового главы Партизанска, которые намечены на 2 марта 2014 года.

Таким образом, сразу после Нового года Приморье ожидает очередная предвыборная гонка.

Напомним, что ушедший в отставку Игорь Червинец был избран на пост главы Пограничного района в марте 2011 года. А в начале 2013 года в районе разгорелся острый политический кризис. Работа местной думы оказалась на грани полного "паралича" после того, как в конце марта восемь из 21 депутата написали заявления о досрочном прекращении полномочий. В итоге суд признал думу Пограничного района Приморья неправомочной 14 мая, а новые депутаты приступили к работе только в конце ноября.
2013МестныеПриморский край



13.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: