CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новосибирске потребовали справедливого наказания для Сердюкова

 
В Новосибирске потребовали справедливого наказания для Сердюкова

(13.12.2013)
В Новосибирске в День Конституции, 12 декабря, прошла акция в защиту статьи 19 Конституции России, которая говорит о равенстве всех перед законом и судом. Как сообщила Каспарову.Ru пресс-служба новосибирской коалиции "Интерблок", организатора акции, пикетчики потребовали жесткого и справедливого наказания для бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и "его подельников".

Участники акции держали плакаты: "Сердюкову — пожизненный тюремный срок", "Армия и флот — не мешок картошки!", "За железный порядок! Сердюкова — в тюрьму!", присутствовала символика "Партии мира и единства", "Интернациональной партии России", движений "Трудовая Россия" и "Собор русского народа". Использовать символику "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР "Интерблок" запретил и заявил, что не собирается проводить совместные мероприятия с "гуттаперчевой оппозицией" и что

"руководство парламентских партий является таким же органичным элементом коррумпированной государственной системы, что и "сердюковщина" в чиновничьей среде".

В выступлениях пикетчиков отмечалось, что в нарушение статьи 19 Конституции предъявляемые обвинения бывшему руководству Минобороны являются непозволительно мягкими, как и применяемые к ним меры пресечения, что "вирус сердюковщины" распространился во всей структуре государственной власти России и плачевно сказывается на возможностях защиты прав простых трудящихся. "Интерблок" призвал здоровые силы в правоохранительных органах быть смелее и справедливо наказывать преступников с высоким социальным статусом.

Отметим, что коалиция "Интерблок" — новосибирское региональное объединение патриотических сил, в которое вошли четыре региональных отделения политических партий (Российская партия мира и единства, Партия социальных реформ, Интернациональная партия России, партия "Колокол"), три отделения общероссийских общественных организаций (Собор русского народа, движение "Трудовая Россия", Союз советских офицеров), две региональные общественные организации (женское движение "Доброта", Союз либерал-демократов Новосибирска и Новосибирской области).
2013ФедеральныеНовосибирская область



13.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные, Общественные акции, Новосибирская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: