CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гудков пойдет на объединение с Митволем и Фетисовым

 
Гудков пойдет на объединение с Митволем и Фетисовым

(13.12.2013)
Партийный проект Геннадия Гудкова «Социал-демократы России», учредительный съезд которого намечен на 15 декабря, в начале следующего года объединится с партией миллиардера Глеба Фетисова и экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя «Альянс зеленых— Народная партия», пишут «Известия» со ссылкой на источник из окружения Гудкова.

По его словам, переговоры находятся на финальной стадии и даже намечен объединенный съезд двух партий, который состоится 25 января. Глеб Фетисов (руководитель альянса и участник российского списка Forbes) и Гудков станут сопредседателями партии, а Митволь (председатель центрального совета альянса) будет председателем совета объединенной партии, говорит собеседник.

Как пояснил источник, главным стимулом объединения для Гудкова стала заинтересованность в финансовых возможностях Фетисова, а для Фетисова — медийность Гудкова.

Геннадий Гудков объявил о создании собственной партии «Социал-демократы России» в начале декабря. Он намерен сформировать широкую коалицию социал-демократических партий, которая сможет занять место теряющей электорат «Справедливой России». Ее первый съезд должен пройти 15 декабря. При этом сам Гудков не отрицает, что обсуждает с «Альянсом зеленых» возможность объединения. Однако он не признает, что этот вопрос уже решен.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



13.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: