CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Басаргин получит «желтую карточку» от оппозиционеров

 
Басаргин получит «желтую карточку» от оппозиционеров

(13.12.2013)
«Антибасаргинский» митинг пройдет в Перми. Оппозиционеры намерены собраться у ДК Солдатова 21 декабря. Они пока не требуют отставки губернатора Виктора Басаргина, но хотят сделать ему последнее предупреждение, показать «желтую карточку».


Как заявили представители оппозиции, г-н Басаргин «активно продвигает интересы чужих для нашего региона людей против интересов жителей края». «В Пермском крае прошла серия судебных процессов, отменяющая высокие тарифы на тепло для печально известных компаний олигарха Вексельберга, – говорится в сообщении организаторов протестного митинга. – Однако Басаргин с местной службой по тарифам до сих пор тарифы не пересмотрели. Более того, губернатор публично объявил судебные решения «неправильными». Сделана попытка передать компаниям Вексельберга в пользование 179 квартал по улице Революции (попытка пока пресечена антимонопольной службой). С подачи Басаргина утвержден план продажи без конкурса пермского аэропорта его прямому конкуренту «Кольцово-Инвест» в Екатеринбурге. По результатам антимонопольная служба потребовала привлечь губернатора к административной ответственности, поэтому он вынужден был отступить и отменить свое решение. Губернатор активно поддерживает план застройки части Черняевского леса и эспланады московскими компаниями. Причем в особо охраняемую зону предлагает переселить зоопарк, что приведет к вырубке леса».

Для того, чтобы решить эти проблемы, нужно выходить на митинги, считает оппозиция. Один из организаторов акции протеста Игорь Аверкиев заметил, что общественность делает последнее предупреждение губернатору. «Мы планируем принять пакет требований, в случае, если они не будут выполнены, можем заявить о требовании отставки главы региона», – сказал он.
2013РегиональныеПермский край



13.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Общественные акции, Пермский край
Source: Пермь
59.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: