CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет Федерации утвердил использование прозрачных урн для голосования

 
Совет Федерации утвердил использование прозрачных урн для голосования

(18.12.2013)
Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий использование на выборах прозрачных или полупрозрачных урн для голосования.

Документ был внесен членом фракции "Единая Россия" Александром Сидякиным. "Предлагаемые изменения позволят повысить эффективность общественного контроля за соблюдением требований законодательства к проведению выборов", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предполагается, что нормативы технологического оборудования утвердит ЦИК РФ. Изменения должны вступить в силу с 1 июня 2014 года.

Принятие законопроекта потребует дополнительных финансовых затрат, покрываемых за счет средств федерального бюджета, в сумме чуть более 1 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании. Эти расходы предполагается осуществить за счет уменьшения ассигнований федерального бюджета, предусмотренных в 2013 году на финансирование работ по ускоренному техническому переоснащению избирательной системы РФ.

Ранее Сидякин указывал на то, что прозрачные урны должны заменить комплексы обработки избирательных бюллетеней - КОИБы: они проще, дешевле и эффективнее. Депутат, в частности, отмечал, что на закупку КОИБов в бюджете заложено 11 млрд рублей, в то время как для установки прозрачных ящиков потребуется всего 1 млрд рублей.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



18.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: