CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгоризбирком зарегистрировал группу для проведения референдума

 
Мосгоризбирком зарегистрировал группу для проведения референдума

(19.12.2013)
В Москве зарегистрировали инициативную группу, которая будет собирать подписи для проведения первого городского референдума, посвященного расширению зоны платных парковок. Такое решение 19 декабря было принято на заседании Мосгоризбиркома, сообщает РИА Новости.

Члены избирательной комиссии также определили точное число подписей, которое надо будет собрать инициаторам референдума. Для проведения плебисцита группе придется получить 143 531 подпись москвичей — два процента от списочного состава московских избирателей по состоянию на июль 2013 года.

На сбор подписей у московского отделения партии «Справедливая Россия», которое выступило с инициативой референдума, будет 30 дней со дня следующего за днем регистрации. Подписные листы инициативная группа должна будет сдать в Мосгоризбирком не позднее 19 января.

Всего на референдум эсеры предложили вынести четыре вопроса: о поддержке расширения парковочной зоны до Садового кольца; о дальнейшем расширении городских уличных парковок; о предоставлении жителям центра города права на бесплатную парковку; о передаче управления парковками районным властям.

Ранее, 18 декабря, проведение референдума поддержала Московская городская дума, где предложенные вопросы назвали чрезвычайно важными для москвичей. В Мосгоризбиркоме заявляли, что референдум могут провести в единый день голосования 4 сентября 2014 года — тогда же будут выбирать новый состав Мосгордумы.

Вместе с тем, власти Москвы заявили, что не откажутся от запланированного на 25 декабря расширения парковочного пространства до пределов Садового кольца. «Никаких действий, связанных с отменой платной зоны мы не планируем», — рассказал глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

Один из инициаторов референдума, муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов, в свою очередь, объявил, что будет добиваться временного моратория на расширение парковочной зоны. 25 декабря, по его словам, будет проведен митинг за проведение референдума и в поддержку моратория.
2014МестныеМосква



19.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Новости региональных избиркомов, Москва
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: