CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председатель ЦИК РФ призвал СМИ обратить внимание на подготовку к единому дню голосования 2014 года

 
Председатель ЦИК РФ призвал СМИ обратить внимание на подготовку к единому дню голосования 2014 года

(20.12.2013)
В 2014 году СМИ должны уделить внимание подготовке к единому дню голосования 14 сентября, когда в стране пройдет большое количество избирательных кампаний различного уровня. Об этом председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил 20 декабря на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса на лучший материал в СМИ, посвященного 20-летию избирательной системы Российской Федерации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Еще одна важная тема - выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва, запланированные на 2016 год, они, как подчеркнул Чуров, упоминаются в постановлении, которое Центральная избирательная комиссия приняла 18 декабря. "В эту среду началась подготовка и к федеральным выборам. В частности, к февралю 2014 года нам вместе с Министерством образования и науки Российской Федерации предстоит решить вопросы, касающиеся сведений об образовании кандидатов", - отметил глава ЦИК.


Среди важных тем он назвал и вопрос организации работы избирательных комиссий всех уровней: "Прежде всего, речь идет об участковых комиссиях. В мае 2014 исполнится год, как завершился процесс формирования участковых избирательных комиссий на пятилетний срок полномочий. Можно присмотреться к этому опыту, потому что именно от работы участковых избирательных комиссий зависит качество проведения выборов всех уровней".

Чуров подчеркнул, что для избирательной системы важна честная журналистика: "Именно в нашей системе искаженная информация влияет на исход голосования, и тому есть множество примеров. Поэтому мы всегда выступаем на стороне честных, свободных и профессиональных журналистов".

Добавим, что большое количество лауреатов конкурса в этом году представляли региональные СМИ.

2014ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2013 Лента новостей, Общая информация о выборах 2014, Новости ЦИК
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: