CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Олигарх Прохоров передал «Гражданскую платформу» сестре. Накануне выборов в Мосгордуму партия пытается избавиться от «ярлыков»

 
Олигарх Прохоров передал «Гражданскую платформу» сестре. Накануне выборов в Мосгордуму партия пытается избавиться от «ярлыков»

(20.12.2013)
Партию «Гражданскую платформу» возглавила главный редактор «Нового литературного обозрения», соучредитель Благотворительного фонда культурных инициатив Ирина Прохорова – сестра основателя партии, олигарха Михаила Прохорова. Такое решение, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», было принято сегодня на заседании Федерального гражданского комитета политической силы. Оно, по мнению миллиардера, избавит «ГП» от ярлыков и обезоружит недоброжелателей.

Как сообщается на сайте партии, новый руководитель избран сроком на один год. Сам Прохоров думает, что кадровые ротации помогут партии стать «третьей силой».

«Еще один аспект сегодняшнего решения касается лично меня. Многие ярлыки, которые клеит на меня так называемая «свободная пресса» в России, автоматически приклеиваются и к нашей партии. Давайте попробуем от них освободиться. И тем самым обезоружить наших недоброжелателей», – заявил он. И добавил, что смена руководства не означает его ухода из партии.

По данным РИА «Новости», сам Прохоров возглавил федеральный политический комитет партии.

При этом Ирина Прохорова сообщила, что после новогодних праздников «ГП» представит список кандидатов на выборы в Мосгордуму.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Партийные кадры
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: