CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Володин: Политологи должны активнее участвовать в общественной жизни

 
Володин: Политологи должны активнее участвовать в общественной жизни

(20.12.2013)
Ошибочные выводы политологов могут дорого стоить обществу, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, выступая в пятницу на встрече с заведующими кафедр общественных наук российских образовательных организаций высшего образования.

«Современная политика требует серьезной подготовки, высокого профессионализма, поскольку ошибочные предложения, заключения или решения в данной области могут дорого стоить обществу, так как именно общество является главным субъектом политики», – сказал Володин.

По словам Володина, политолог, в отличие просто от эксперта или политического консультанта, – это признанный специалист, способный дать объективный научно-обоснованный и неидеологизированный глубокий анализ.

Он особо отметил важность не только понимания, но и прямого участия преподавателей политических наук в текущей общественно-политической жизни страны. «Это должно стать своего рода «производственной практикой», позволяющей им постоянно повышать свою квалификацию», – заявил Володин, которого цитирует «Интерфакс».

Первый замруководителя президентской администрации подчеркнул, что политология во всем мире играет и в России должна играть важнейшую и возрастающую роль в создании смысловой, содержательной и идеологической составляющей политики, которая, в свою очередь, оказывает влияние на общественное мнение.

«Это смыслообразование является ключевым в формировании так называемого фактора «мягкой силы». Производство идеологем и смыслов (политических мемов) – мощное идеологическое оружие современности, важнейший элемент «мягкой силы» государства», – заявил Володин.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



20.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общество и политика, Коридоры власти
Source: Москва
Взгляд.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: