CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Фонд развития гражданского общества подал в суд на Навального

 
Фонд развития гражданского общества подал в суд на Навального

(25.12.2013)
Правление Фонда развития гражданского общества подало исковое заявление к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в Люблинский районный суд Москвы. Поводом послужила запись Навального, в которой он обвинил руководителя фонда, Константина Костина, в подделке подписей под документами фирмы в Черногории.

Как рассказал «Известиям» адвокат Костина Андрей Муратов, иск подан из-за того, что Алексей Навальный своим заявлением в блоге подверг риску репутацию главы фонда ФРГО: «Поводом для обращения в суд послужила его публикация в блоге от 26 сентября по Черногории. Там Навальный рассказывает о незадекларированной им фирме в Черногории. В этой заметке он не очень лицеприятно отозвался о моих заявителях». Теперь фонд требует опровержения и компенсации морального вреда.

Напомним, 18 августа блогер Станислав Апетьян опубликовал в своем ЖЖ сведения о том, что у Навального имеется незадекларированный бизнес в Черногории. В ответ на это Навальный написал, что документы подложные и назвал Костина аферистом.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, Дела судебные
Source: Санкт-Петербург
Фонтанка.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: