CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Одинцовского района ушел в отставку

 
Глава Одинцовского района ушел в отставку

(25.12.2013)
Глава Одинцовского района Александр Гладышев добровольно ушел в отставку 23 декабря. Об этом он сообщил на внеочередном заседании Совета депутатов района.

Депутаты единогласно поддержали отставку. Местные СМИ напоминают, что Гладышев находился на этом посту в течение 23 лет.

Сейчас и.о. главы Одинцовского района назначена вице-глава Марина Шибанова. Депутаты приняли решение провести выборы главы района и вице-главы района 16 февраля 2014 года.

По словам Гладышева, к сожалению, инициированный районом два года назад закон "Об инновационном муниципальном образовании" не был принят.

- Я обещал людям, если помните, если того закона не будет, я подам в отставку. Поэтому я вас сегодня прошу, чтобы вы проголосовали о моей отставке. Отставка моя добровольная».

Уходя, Гладышев рекомендовал своим преемником на пост главы района Ларису Лазутину, депутата Мособлдумы, Героя России, жительницу Одинцовского района, пятикратную олимпийскую чемпионку.

- Я думаю, что это самый достойный человек, который станет главой Одинцовского района. Вот и все, - заявил Гладышев. Депутаты поддержали это предложение единогласно.

Известно, что в конце октября губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что подготовит обращение в прокуратуру о проверке законности деятельности главы и администрации Одинцовского района в сфере работы с розничными рынками.

Также, о кадровых перестановках из-за проблем в ЖКХ напомнил зампред правительства области Дмитрий Пестов. Он отметил претензии и к властям Одинцовского района, в том числе.
2013МестныеМосковская область



25.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
ЦентрИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: