CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совет депутатов подмосковного Чехова назначил выборы главы города и самораспустился

 
Совет депутатов подмосковного Чехова назначил выборы главы города и самораспустился

(25.12.2013)
Совет депутатов городского поселения Чехов назначил выборы главы города и самораспустился. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте района. Досрочные выборы главы города пройдут 16 февраля 2014 года, а дату выборов депутатов позже назначит избирательная комиссия Чехова.

Как пишет сайт «Чехов.net», за сложение своих полномочий проголосовали 14 из 17 присутствующих на заседании парламентариев, в результате Совет оказался распущен. Хотя некоторые депутаты, получившие мандаты на довыборах 8 сентября, успели поработать в составе Совета всего 3 месяца. Очередные выборы глав и депутатов поселений в Чеховском районе были назначены на 14 сентября 2014 года.

Сообщается, что многие из народных избранников намерены оказаться и в новом депутатском корпусе, а суть самороспуска заключалась в том, чтобы упростить процедуру проведения административной реформы, касающейся объединения городской и районной администраций. Перед тем, как объявить о самороспуске, парламентарии проголосовали за создание согласительной комиссии, посредством которой полномочия городской администрации будут передаваться администрации района.

Напомним, предыдущий мэр Чехова Владимир Степеренков скончался в августе этого года. Его обязанности исполняет первый заместитель Владимир Шитов. Глава Чеховского района Александр Слободин с января 2013 года находится под следствием, он обвиняется в превышении должностных полномочий и подозревается в незаконном переводе земельного участка лесного фонда в муниципальную собственность. Слободину грозит до семи лет лишения свободы. Исполняет обязанности главы Чеховского района первый заместитель Дмитрий Фриш.

Объединения городской и районной администраций в рамках административной реформы, инициируемой губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, планируется в самое ближайшее время. Слияние этих муниципалитетов в ходе реформы станет одним из первых в Подмосковье. По оценкам наблюдателей, это объясняется тем, что ни у города, ни у района нет руководителя.

2014МестныеМосковская область



25.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Московская область
Source: Москва
Новый Регион Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: