CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полтавченко: Слухи о моей отставке — мечты бизнеса

 
Полтавченко: Слухи о моей отставке — мечты бизнеса

(30.12.2013)
Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко считает, что появление публикации о его планируемой вскоре отставке в газете "Ведомости" — это "мечты бизнеса", работающего не по законам.


"Бизнес, который работает вне правового поля, стал себя чувствовать некомфортно и в нашем городе, да и в России в целом. Поэтому появление угроз именно в бизнес-газете - это те мечты бизнеса, который не учитывает интересы города. Наша задача – чтобы бизнес работал на город, на страну", — заявил губернатор в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".


Полтавченко отметил, что по итогам 2013 года прямые иностранные инвестиции в город выросли в 1,5 раза. "Это говорит о том, что иностранные инвесторы просто так деньги вкладывать не будет. Это говорит о доверии к бизнес-климату, который складывается в городе", — заключил он.


Напомним, 17 декабря "Ведомости" опубликовали информацию о возможной отставке Полтавченко в связи с растущим недовольством горожан и предпринимателей. Согласно прогнозам, его место могли занять руководитель ФАС Игорь Артемьев или вице-премьер Дмитрий Козак.


Однако позже эту информацию опровергли как председатель Совфеда Фалентина Матвиенко, так и источник в Кремле.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



30.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Бизнес и выборы , Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: