CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Общество и политика » Горячие линии » В Москве на митинге против реформы РАН решили сформировать комиссию по спасению науки

 
В Москве на митинге против реформы РАН решили сформировать комиссию по спасению науки

(14.10.2013)
В Москве на площади Революции состоялся митинг против реформы РАН, на котором участники приняли решение сформировать комиссию, которая займется проработкой стратегии по спасению науки. Об этом накануне сообщил "Росбалт".

Участники призвали научное сообщество и других небезразличных граждан сформировать специальную комиссию для решения вопросов, связанных с дальнейшей судьбой науки после реформы Академии.

Также на митинге была принята резолюция с призывом к членам научного сообщества "перейти к наступательному подходу, так как ситуация с российской наукой требует не просто отмены этого закона, а решений совсем иного масштаба".

Организаторы народного собрания также выдвинули в качестве основного требования признание науки стратегической отраслью.

Напомним, протестные акции против реформы РАН проходят во многих регионах страны. Ранее Госдума проголосовала сразу во втором и третьем чтениях за законопроект о реформе Российской академии наук. 25 сентября его утвердил Совет Федерации, затем подписал президент.
2013ФедеральныеМосква



14.10.2013 Горячие линии, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: