CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Общество и политика » Горячие линии » Код правды » Московские власти согласовали акцию в поддержку "узников Болотной"

 
Московские власти согласовали акцию в поддержку "узников Болотной"

(31.07.2013)
Власти Москвы согласовали акцию в защиту фигурантов "болотного дела" 4 августа на Суворовской площади. Об этом 31 июля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова.

"Мы согласовали митинг, он пройдет на Суворовской площади с 16:00 до 18:00", — сказал Майоров.

По его данным, заявленная численность участников — 500 человек.

"Главная цель – проявить солидарность с политическими заключенными и незаконно преследуемыми активистами, показать власти нашу решимость, добиться политических перемен.

Оргкомитет митинга призывает все оппозиционные политические и гражданские организации принять участие в совместном проведении акции", — говорится на сайте организатора акции — Экспертного совета оппозиции.

Напомним, что ранее члены ЭСО заявили об отказе столичных властей в согласовании мероприятия. Члены совета требовали предоставить для проведения акции площадь Революции, чиновники же готовы согласовать митинг на Болотной площади.

Слушания по делу о событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года в открытом режиме проводит Замоскворецкий районный суд в здании Московского городского суда.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Более 20 человек стали фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках.
2013ФедеральныеМосква



31.07.2013 Код правды, Дела судебные, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: