CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Гражданская платформа» берет курс на областную Думу?

 
«Гражданская платформа» берет курс на областную Думу?

(9.01.2013)
В преддверии новогодних праздников на улицах города появились поздравительные билборды «Гражданской платформы». В виду предстоящих выборов в областную Думу такая активность фракционеров вполне может быть расценена как подготовка к борьбе за депутатские мандаты регионального уровня.

По неофициальным сведениям, высшее руководство партии уже открыло финансирование предвыборной кампании ярославского отделения. Но на вопросы о возможности участия «платформы» в осенних выборах ярославские активисты партии пока избегают прямых ответов, однако отмечают, что такой шаг вполне вероятен.

– Не исключено, что «Гражданская платформа» примет участие в выборах в областную Думу. Мы сейчас в начале большого пути, – сообщил ЯРНОВОСТЯМ представитель фракции «Гражданская платформа» в муниципалитете Ярославля Ярослав Юдин.

При этом Ярослав Игоревич счел нужным пояснить, что в качестве кандидатов на выдвижение будут рассматриваться не только партийцы, но и «сочувствующие».

Известно, что к числу последних ярославская общественность относит и «поссорившихся» Игоря Блохина и Евгения Урлашова, активно поддерживающих принципы и деятельность «Платформы». Оба в свое время принимали участие в проектах партии и нашли поддержку у ее руководителя Михаила Прохорова. Не входя в число официальных членов партии, Блохин и Урлашов долгое время находились на позиции «серых кардиналов». Впрочем, окружение Евгения Робертовича утверждает, что мэр областного центра покидать свое кресло не планирует. Игорь Блохин уверен, что сохранение «статус-кво» позволит Урлашову использовать в ходе предвыборной гонки административный ресурс. Вообще Игорь Владиславович, по его утверждению, категорически не согласен с поведением мэра Ярославля в политическом пространстве.

– Действия Урлашова противоречат основным концептуальным положениям и принципам «Гражданской платформы», – заявил Игорь Блохин. – Я считаю, есть отдельно «Платформа» и есть отдельно Урлашов. Его неофициальное лидерство в «Платформе» не позволяет поддерживать партию многим людям, которые хотели бы этого. Мэр сейчас лавирует между разными партиями. Но нельзя одновременно поддерживать взгляды коммунистов и «Платформы», потому что они диаметрально противоположны. Поэтому Урлашов должен определиться, кто он: политик или мэр.

О планах «Гражданской платформы» относительно представительства в облдуме Игорь Блохин выразился вполне определенно:

– Партия заявляет о себе как о политической силе и действительно будет участвовать в выборах в областную думу.

Сами члены «Платформы» оценивают шансы партии на предстоящих выборах достаточно оптимистично.

– Если рассматривать перспективы с позиции выступления Прохорова на прошедших президентских выборах, то шансы «Гражданской платформы» весьма неплохи, тем более что нас поддерживают активные слои населения, – сообщил Ярослав Юдин.

– С учетом того, что в Ярославской области практически не закрыт правый фланг, думаю, шансы у «Платформы» есть, – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь мэра Ярославля Светлана Ефимова. – Пока говорить о начале предвыборной активности рано, но все партийные процедуры должны состояться.
2013РегиональныеЯрославская область



9.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Ярославская область
Source: Ярославль
ЯрНовости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: