CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Уровень социально-политической устойчивости Приморья остается стабильным

 
Уровень социально-политической устойчивости Приморья остается стабильным

(10.01.2013)
По результатам рейтинга фонда "Петербургская политика" региону присвоено 6,9 баллов

Уровень социально-политической устойчивости в Приморском крае сохраняется на среднем уровне. По итогам рейтинга фонда "Петербургская политика" при поддержке агентства REGNUM в декабре 2012 года регион получил 6,9 баллов по оценке экспертов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на обнародованные результаты исследования.

Согласно данным рейтинга, Приморский край по 10-бальной шкале в декабре получил оценку 6,9, сохранив свои позиции в категории регионов со средней устойчивостью. Позитивными событиями, отмечаемыми в регионе, эксперты выделили прошедшие в ЗАТО Фокино и Дальнегорском городском округе выборы, на которых убедительную победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия".

По мнению заведующей кафедрой политологии ДВФУ Натальи Цыганок, после смены губернатора в Приморье, возникли определенные опасения, что политическая ситуация в районах края выйдет из под контроля. В частности, это касалось Дальнегорска и ЗАТО Фокино.

Наталья Цыганок, Заведующая кафедрой политологии Школы региональных и международных исследований ДВФУ, политолог


Судя по всему, эти болевые точки уже были на контроле в администрации президента, поэтому улучшение ситуации в них было очень важным для губернатора Владимира Миклушевского. Обновление партийного руководства края и изменение отношения центра к районам края, в конечном итоге, привело к политической капитализации электората на выборах и оказанию доверия на выборах к партии власти на местах.



По мнению политолога, люди не просто выбрали партию, скорее, они выбрали доверие к губернатору и его команде.

- Может показаться, что это - проправительственная позиция, но на самом деле это всего лишь констатация фактов. Партийным отделениям на местах важно было показать своим землякам, что они умеют договариваться с властью в регионе и могут вывести города из системного кризиса, - отметила политолог.
2013РегиональныеПриморский край



10.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Социология – о политике, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: