CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сердюков явился на допрос по делу "Оборонсервиса" на фоне "предательства" экс-подчиненной

 
Сердюков явился на допрос по делу "Оборонсервиса" на фоне "предательства" экс-подчиненной

(11.01.2013)
Анатолий Сердюков в пятницу, в 10 утра, снова прибыл на допрос в качестве свидетеля по делу о коррупции в Минобороны.

Сердюкова вызвали после показаний, которые в рамках сделки со следствием дала обвиняемая по делу Екатерина Сметанова. "Она полностью выполняет условия сделки и дает ценные показания, в том числе на бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, что и послужило основанием для его вызова на допрос", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

По его сведениям, экс-глава Центра правовой поддержки "Эксперт" Сметанова, которая подбирала покупателей продаваемого министерством обороны имущества, обязалась раскрыть всю схему мошеннических действий, связанных с многократным занижением стоимости реализуемой собственности, а также назвать чиновников, которые давали ей необходимые указания.

"В точном соответствии с подписанным соглашением о сотрудничестве, Сметанова подробно рассказывает обо всем, что знает. Как результат, она может добиться изменения меры пресечения на более мягкую, не связанную с заключением под стражу", - сказал собеседник агентства.

Касаясь другой ключевой фигурантки громкого коррупционного дела - бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, источник сообщил, что она ссылается на 51-ю статью Конституции и отказывается давать показания следствию. "По большому счету, ее показания уже не так важны для сбора доказательств", - заметил источник.

Читать далее
2013ФедеральныеФедеральный уровень



11.01.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: