CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госдума планирует рассмотреть в пятницу второй блок поправок в ГК

 
Госдума планирует рассмотреть в пятницу второй блок поправок в ГК

(14.01.2013)
Речь идет об усовершенствовании института юридических лиц и изменениях в закон о банкротстве, в соответствии с которыми будет невозможно обанкротить казенные предприятия и учреждения, а также политические партии и религиозные объединения

Госдума планирует рассмотреть в пятницу во втором чтении второй блок поправок в Гражданский кодекс (ГК) РФ, касающийся совершенствования института юридических лиц, сообщил журналистам в понедельник спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Масштабные поправки в ГК РФ, внесенные в нижнюю палату президентом в начале апреля прошлого года, призваны улучшить экономическую жизнь и инвестклимат в стране. Документ вносит изменения, касающиеся основополагающих институтов гражданского права, во все четыре части ГК. В середине ноября депутаты по предложению профильного комитета приняли решение разбить законопроект на несколько документов и принимать его во втором чтении частями по темам в связи с большим размером текста самой инициативы и поступившим количеством поправок ко второму чтению. В конце декабря депутаты Госдумы приняли первый блок поправок в ГК, которые касались нотариального заверения сделок, крестьянско-фермерских хозяйств и введения института частичного ограничения дееспособности.

"На этой неделе будут рассмотрены… поправки в ГК. Это второй блок поправок, который будет рассмотрен во втором чтении. Речь идет об усовершенствовании института юридических лиц и изменениях в закон о банкротстве, в соответствии с которыми будет невозможно обанкротить казенные предприятия и учреждения, а также политические партии и религиозные объединения", — сказал Нарышкин.

Глава профильного думского комитета по законодательству Павел Крашенинников уточнил, что второй блок поправок во втором чтении будут рассмотрены в пятницу, 18 января.

Нарышкин также сообщил, что на этой неделе Госдума планирует рассмотреть законопроект, облегчающий доступ к информации о деятельности органов госвласти в интернете.

Кроме того, по его словам, в весеннюю сессию продолжится работа над такими приоритетными законопроектами, как поправки о выборах депутатов Госдумы, о государственном стратегическом планировании, о Федеральной контрактной системе, законопроект о парламентском контроле, о Счетной палате и ряд других приоритетных законодательных инициатив.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



14.01.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Избирательное законодательство
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: