CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Анархист сменил эстета. Вместо Алексея Чеснакова идеологию «Единой России» будет курировать бывший анархо-синдикалист, а ныне замсекретаря президиума генсовета Андрей Исаев

Фото с сайта:
newsru.co
Анархист сменил эстета. Вместо Алексея Чеснакова идеологию «Единой России» будет курировать бывший анархо-синдикалист, а ныне замсекретаря президиума генсовета Андрей Исаев

(16.01.2013)
«Единая Россия» меняет идеолога: вместо Алексея Чеснакова этот вопрос в партии будет курировать депутат Андрей Исаев. Исаев обещает оправдать обещания, данные единороссами бюджетникам, и остановить «истерику оппозиции». Эксперты считают, что в партии разумная идеология сейчас не нужна в принципе.

Алексей Чеснаков, куратор идеологической работы в партии «Единая Россия», написал руководству прошение об отставке с этого поста и с поста замсекретаря президиума генсовета ЕР.

Сам Чеснаков пояснил «Газете.Ru», что о выходе из самой партии речи не идет, единороссом он останется. Также Чеснаков продолжит работу в гордуме рязанского города Касимов, куда он избрался в июле 2012 года.

42-летний Чеснаков курировал агитационно-пропагандистскую работу в партии на выборах в Госдуму 2011 года, агитработу на региональных выборах 2012 года, занимался работой с экспертным сообществом. Собеседники в окружении Чеснакова отмечают, что он пользуется репутацией интеллектуала и эстета, известно, что он большой ценитель оперы.

О причинах отставки Чеснакова в партии стараются не распространяться, отмечая лишь, что такие слухи ходили уже несколько месяцев. Три собеседника, близких к администрации президента и руководству ЕР, впрочем, говорят, что причина отставки носит не идеологический, а аппаратный характер:

у Чеснакова не сложились отношения с одним из новых замов управления внутренней политики администрации президента Тимуром Прокопенко, который осенью 2012 года стал курировать вопросы взаимодействия со СМИ и связей с общественностью в администрации.

На смену Чеснакову на идеологический фронт работ в партии придет другой замсекретаря президиума генсовета партии, депутат Госдумы Андрей Исаев, говорят сразу несколько источников в партии. 48-летний Исаев известен своими непримиримыми высказываниями в адрес идеологических оппонентов, а также левыми взглядами.


Читать далее
2013ФедеральныеФедеральный уровень



16.01.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: