CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Порог явки на выборах губернатора Хабаровского края вернет доверие населения – Луговской

 
Порог явки на выборах губернатора Хабаровского края вернет доверие населения – Луговской

(17.01.2013)
По мнению депутата законодательной Думы края, как можно больше граждан должны быть задействованы в избирательном процессе

Порог явки на выборах губернатора Хабаровского края вернет доверие населения. Как можно больше граждан должны быть задействованы в избирательном процессе, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат законодательной думы Хабаровского края, член партии "Единая Россия" Сергей Луговской.

Напомним, что минимальный порог явки избирателей в 25% могут установить на выборах губернатора на Дальнем Востоке. Такое предложение выдвинул полпред-министр РФ Виктор Ишаев.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что допускает возможность возвращения порога явки на губернаторских выборах и считает "обсуждаемым" вопрос его введения на выборах других уровней. Поддержать единороссов готовы пока только в КПРФ. В "Справедливой России" считают, что порог станет инструментом для отсечения неугодных кандидатов, а в ЛДПР мнения разделились. Эксперты полагают, что власть перестала довольствоваться успехом при низкой явке, сообщает "Коммерсант".

- Лично я не против возвращения порога явки избирателей на губернаторские выборы. Я обсуждал этот вопрос с однопартийцами, мы готовы поддержать подобную инициативу. Как можно больше граждан должны высказывать свою позицию. Нам важна не только победа на выборах, но и то, чтобы граждане высказывали свое мнение. В Некрасовке проходили выборы, на избирательные участки явились 25% избирателей, считаю, что это нормально, - рассказал депутат законодательной думы Хабаровского края, член партии "Единая Россия" Сергей Луговской.

Напомним, ранее ИА AmurMedia сообщало, что губернатор Хабаровского края уделил большое внимание собственному пиару в СМИ в 2012 году. Эксперты связывают медиа-активность Вячеслава Шпорта с желанием переизбраться на пост главы региона.

От ИА AmurMedia, напомним, что известный российский политолог Олег Матвейчев отмечал, что губернатору Хабаровского края не стоит надеяться на связи в высших эшелонах власти. Чтобы стать кандидатом на губернаторских выборах в 2013 году, Вячеславу Шпорту необходимо больше думать о повышении своего рейтинга среди населения края.

Губернатор Хабаровского края теряет свои позиции в "кремлевском" рейтинге". Эксперты отмечают негативную динамику в деятельности Вячеслава Шпорта. Губернатор Хабаровского края обратился за помощью к PR-специалистам – политологам и социологам – в ходе недавней встречи. Своей нынешней целью глава субъекта федерации объявил "обеспечение прозрачности работы региональных властей на основе стандарта информационной открытости, высокая степень участия общества в подготовке управленческих решений, а также жесткий общественный контроль исполнения этих решений".

Как ранее сообщил ИА AmurMedia руководитель "Политической экспертной группы "Константин Калачев,уровень социального оптимизма в Хабаровском крае ниже общероссийского, в чем есть и "вина" главы региона. Краю нужен губернатор, которому будут верить люди и который уверенно поведет субъект федерации к стабильности, считает эксперт.

Также ИА AmurMedia сообщало, что Виктор Ишаев, возможно, возглавит правительство Хабаровского края после ухода Шпорта. Политологи все чаще называют имя министра в качестве главного претендента на пост губернатора.
2013РегиональныеХабаровский край



17.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Хабаровский край
Source: Благовещенск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: