CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ставропольском крае завершено выдвижение кандидатур на муниципальные выборы

 
В Ставропольском крае завершено выдвижение кандидатур на муниципальные выборы

(18.01.2013)
От девяти региональных отделений политических партий на местные выборы в Ставропольском крае выдвинуты 28 кандидатур.

На 10 марта в Ставропольском крае запланировано проведение 13 муниципальных избирательных кампаний (дополнительных, досрочных и повторных). Предстоит избрать одного депутата краевого парламента по Предгорному одномандатному округу, пять депутатов местных советов (Кисловодск, Михайловск, село Ачикулак, Красный и Кугультинский сельсоветы) и семь глав муниципальных образований (Железноводск, Степновский район, село Краснокумское, сельсоветы Пятигорский, Ульяновский, Варениковский и Коммунаровский).

17 января завершился период выдвижения претендентов на предстоящие муниципальные выборы и с 18 января начался этап их регистрации в качестве кандидатов. В настоящее время на выборы выдвинут 51 претендент, в том числе 24 в порядке самовыдвижения и 27 человек – от региональных отделений зарегистрированных в крае партий. Наибольшее количество выдвинуто на выборы главы Железноводска (десять человек) и главы Степновского муниципального района (семь).

Среди партийных претендентов наибольшее число (13 – то есть в каждом муниципальном образовании) выдвинуты "Единой Россией". От регионального отделения ЛДПР выдвинуто пять кандидатур (в Предгорном и Степновском районах, Железноводске, селе Ачикулак, Ульяновском сельсовете), от КПРФ – трое (Железноводск, Предгорный и Степновский районы), «Справедливой России – один (Железноводск). Также выдвинута кандидатура от регионального отделения партии «Яблоко», долгое время не принимавшей участие в муниципальных выборах в крае, – это 58-летняя пенсионер Галина Попова, которая баллотируется в депутаты городского совета Кисловодска.

В 2012 году после вступления в силу поправок к федеральному закону «О политических партиях» краевое управление Минюста зарегистрировало региональные отделения 23 новых партий. Из них 5 выдвинули своих претендентов на выборах главы Железноводска: от «Республиканской партии России - ПАРНАС» выдвинут заместитель директора компании «Мастер кровли» из Минеральных Вод Михаил Савостин, от «Демократической партии России» – председатель ее регионального отделения, директор компании «АВК инжиниринг» (также Минеральные Воды) Сергей Кшов, от «Народной партии России» – индивидуальный предприниматель Юрий Тутаев, от «Союза горожан» – индивидуальный предприниматель Наталья Валько.

Также, как пояснили корреспонденту «Кавказского узла» в организационно-аналитическом отделе аппарата краевой избирательной комиссии, в настоящее время в регионе начата работа по формированию новых участковых комиссий. Это связано со вступлением в силу поправок в федеральное избирательное законодательство и увеличением количества партий. Теперь в регионе будет установлена единая нумерация участков (их будет 1263), определен срок полномочия членов комиссий (пять лет).

Работу по формированию новых составов участковых комиссий уполномочены проводить территориальные избиркомы (ТИК). В настоящее время она начата в 10 из 37 краевых территорий, где в первой декаде февраля уже будут утверждены кандидатуры новых участковых членов с учетом предложений всех 30 региональных отделений партий.

Отметим, что в настоящее время избирком Ставропольского края собирает предложения по созданию именных избирательных участков. Они могут появиться на внеочередных муниципальных выборах 21 апреля, которые пройдут в Ставрополе и Невинномысске.
2013МестныеСтавропольский край



18.01.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Ставропольский край
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: