CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шабанова, Куприков, Ульянов… Кто следующий? Кто лишний? Расклад политических сил накануне довыборов в Волгоградскую областную думу

 
Шабанова, Куприков, Ульянов… Кто следующий? Кто лишний? Расклад политических сил накануне довыборов в Волгоградскую областную думу

(21.01.2013)
Толчок для выхода из посленовогодней спячки создали праймериз «Единой России», обсудить которые и высказать свое веское мнение пожелали почти все волгоградские политологи. Главным персонажем этой «формальной партийной процедуры» стала советник губернатора на общественных началах, а по совместительству еще и депутат Астраханской областной думы Мунира Шабанова.

Ее соперником на праймериз, с пониманием отводимой для нее роли «хромой утки», согласилась быть глава администрации Красноармейского района Волгограда Лариса Евсеева.

Результат этой «схватки» не стал неожиданностью — Муниру Шабанову выбрали кандидатом от партии власти. Из 68 членов политсовета, принявших участие в голосовании, 56 поддержали ее кандидатуру, 11 проголосовали против. Один бюллетень оказался испорченным.

Для тех, кто не в курсе. Процедура довыборов в региональный парламент была назначена после перехода одного из областных депутатов Ангара Полицимако в правительство на должность министра топлива, энергетики и тарифного регулирования. Поле битвы — Городищенский избирательный округ № 5.

Подумать только, всего одно место в регпарламенте, а такая «сутолока» началась! Все политические и называющие себя таковыми партии поспешили добавить своих кандидатов в список избиркома, который растет с каждым днем.

На сегодняшний день расклад политических сил следующий: все партии, представленные в регпарламенте, уже определились со своими кандидатами. От «Единой России» идет уже упомянутая Мунира Шабанова, от КПРФ — Андрей Куприков, к слову, пока единственный, кто получил удостоверение кандидата. Справороссы пустили в бой депутата Ерзовской думы 24-летнего Алексея Зибарева, а ЛДПР — помощника депутата Госдумы Дмитрия Литвинцева 22-летнего Виктора Ахметшина.

Пожалуй, самым «экстравагантным» кандидатом на выборах станет известный волгоградский блогер Алексей Ульянов, прославившийся своей борьбой с властью «за хорошие дороги». Он выдвинут партией «Коммунисты России».

Судя по всему, многие рвущиеся в кандидаты вместе со своими, скажем так, политическими наставниками, будут использовать довыборы как премьерный выход на политическую сцену. Кто — чтоб засветиться самому, обратить на себя внимание перед будущими политическими битвами, кто — чтоб засветить партию, поддержавшую его. Наверное, в любом случае это неплохо, а то без выборов уже и партии как-то привяли, запах нафталина шибает по полной. И подзатерлись имена сколько-нибудь заметных лидеров…

Начало покорения политического олимпа в Городищенском избирательном округе № 5 назначено на 24 марта.
2013РегиональныеВолгоградская область



21.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Волгоградская область
Source: Волгоград
Областные вести Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: