CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Ведомости» назвали губернаторов с шансами на переизбрание

 
«Ведомости» назвали губернаторов с шансами на переизбрание

(22.01.2013)
Губернаторы лишь трех из восьми регионов, где осенью 2013 года пройдут плановые выборы, имеют шансы на переизбрание, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле и «Единой России». По данным издания, на своих постах останутся Андрей Воробьев в Подмосковье, Виктор Зимин в Хакасии (сейчас они исполняют обязанности глав регионов) и Роман Копин на Чукотке.

Выборы в сентябре 2013 года также пройдут во Владимирской и Магаданской областях, Забайкальском и Хабаровском краях, а также в Ингушетии. По данным «Ведомостей», руководители этих субъектов РФ потеряют свои посты.

У владимирского губернатора Николая Виноградова, Николая Дудова (Магадан) и Равиля Гениатулина (Забайкалье) полномочия заканчиваются уже в феврале-марте 2013 года. Как пишут «Ведомости», им не дадут исполнять обязанности до выборов.

В марте 2012 года журнал «Политические технологии» представил индексы избираемости губернаторов. Эксперты ранжировали глав регионов в соответствии с их шансами на переизбрание. По мнению политологов, у Николая Виноградова, Равиля Гениатулина и Николая Дудова нет никаких шансов сохранить свои посты; вероятность переизбрания Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае они оценили «ниже среднего».

У главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, по мнению составителей рейтинга, хорошие шансы сохранить пост. Однако, как пишут «Ведомости», его популярность в регионе не слишком высока, а кроме того, у него случился конфликт с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. По данным СМИ, в Ингушетию может вернуться прежний руководитель республики Мурат Зязиков, который покинул свой пост после убийства оппозиционера Магомеда Евлоева.

Прямые выборы были возвращены летом 2012 года. Осенью того же года состоялись первые с 2005 года выборы глав регионов. Все пять губернаторов, которые принимали в них участие, переизбрались.
2013РегиональныеФедеральный уровень



22.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общая информация о выборах 2013
Source: Москва
Lenta.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: