CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Илья Пономарев покинет «Левый фронт»

 
Илья Пономарев покинет «Левый фронт»

(24.01.2013)
«Эсер» Илья Пономарев покинет оппозиционное движение «Левый фронт» в связи с заявлением руководства «Справедливой России». О своем решении Пономарев сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Я считаю себя обязанным исполнять решение партии. Мне никто не запрещает участвовать в работе Левого Фронта, понятие членства в нем отсутствует, а руководящие органы вполне могут обойтись и без меня», - написал «эсер».

По мнению Пономарева, избиратели голосовали за команду в целом - за партию «Справедливая Россия» и ее представителей в парламенте. В случае, если обстоятельства сложатся таким образом, что его позиция начнет противоречить программным документам партии, то он не станет голосовать против ее решений – «я сдам мандат и останусь честным человеком», - пояснил депутат.

«Но пока я ощущаю себя одним из немногих депутатов, кто озвучивает голос разума, и буду бороться за свои взгляды до конца. Думаю, коллегам стоит поступить так же - в Думе голос Гудкова будет звучать куда как громче и весомее, чем у входа в нее», - резюмировал Пономарев.

Как сообщалось ранее, руководство партии «Справедливая Россия» предъявило ультиматум Геннадию Гудкову, Дмитрию Гудкову, Илье Пономареву, а также Олегу Шеину с требованием прекратить несистемную оппозицию в течение месяца, в противном случае - их исключат из партии.

Такое заявление было связано, в частности, с их участием в «Марше против подлецов», прошедшим в Москве 13 января.

Позже Олег Шеин заявил, что покинет Координационный совет оппозиции и продолжит свою работу в партии.

«Я понял решение президиума, потому что партия, за которую голосовали несколько миллионов человек и которая активно помогает и помогала нам в борьбе против астраханской мафиозной группировки, естественно, является для нас базисом работы», - заявил депутат.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.01.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Санкт-Петербург
BaltInfo.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: