CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Геннадий Гудков отказался покидать КСО

 
Геннадий Гудков отказался покидать КСО

(24.01.2013)
Член «Справедливой России» Геннадий Гудков, поставленный перед выбором между партией и Координационным советом оппозиции, заявил, что не планирует ни сдавать партийный билет, ни прекращать работу в КСО.

«Координационный совет – не партия и не организация, это не юридическое лицо. Можно просто физически выйти, просто закрыв дверь. Я не очень понимаю, что я должен сделать. Отказаться от контактов с другими представителями оппозиции? Тогда как мы можем считать «Справедливую Россию» оппозиционной? Я отстаиваю партию в том числе и на Координационном совете», – сказал он «Русской службе новостей».

Ранее депутат-эсер Илья Пономарев сообщил, что готов покинуть «Левый фронт» и участвовать в работе «Справедливой России».

«Я считаю себя обязанным исполнять решение партии», – написал он в своем «Живом журнале», добавив, что руководство движения вполне может обойтись без него. Пономарев посоветовал депутату Дмитрию Гудкову поступить так же. «Думаю, коллегам стоит поступить так же – в Думе голос Гудкова будет звучать куда как громче и весомее, чем у входа в нее», – написал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее эсер Олег Шеин объявил о выходе из руководства Координационного совета оппозиции (КСО). «В решении бюро президиума не говорится о прекращении сотрудничества (с КСО)... Я принял решение о выходе из руководящей конструкции КСО», – сказал Шеин.

В четверг стало известно, что бюро президиума думской фракции «СР» поставило перед выбором депутатов Госдумы Дмитрия Гудкова и Илью Пономарева, а также экс-депутатов Геннадия Гудкова и Олега Шеина.

Гудковы и Шеин должны покинуть Координационный совет оппозиции (КСО), а Пономарев – «Левый фронт», деятельность которого координирует оппозиционер Сергей Удальцов, против которого возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков в Москве.

Причиной стало участие политиков в «Марше против подлецов», который прошел в центре Москвы 13 января под лозунгами против «закона Димы Яковлева». Участники марша несли портреты депутатов Госдумы и сенаторов, проголосовавших за закон. В конце мероприятия все портреты были демонстративно выброшены как мусор. В постановлении президиума говорится, что участие в марше однопартийцев они считают «оскорбляющим достоинство» «товарищей по партии».
2013ФедеральныеФедеральный уровень



24.01.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Москва
Взгляд.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: