CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Песков от имени "демократической страны" велел США не вмешиваться в судьбу российской оппозиции

 
Песков от имени "демократической страны" велел США не вмешиваться в судьбу российской оппозиции

(25.01.2013)
Отношения между российской властью и оппозицией не касаются Соединенных Штатов и не входят в круг вопросов российско-американских отношений, дал понять пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В интервью американскому журналу The National Interest он подчеркнул, что это сугубо внутреннее дело России, и потому какие-либо озабоченности Вашингтона по поводу ее политического климата не берутся и не будут браться в расчет в Москве.

Россия - демократическая страна, разделяющая общемировые ценности, но вместе с тем это страна, решающая все свои внутренние проблемы без постороннего вмешательства, заявил Песков. По его словам, российское руководство достаточно эффективно, чтобы обеспечивать рост гражданского общества и его вовлечение в политику.

Любой элемент российского общества, общественного мнения, политического сообщества представляет постоянный интерес для руководства страны, заверил пресс-секретарь президента. "Определенно, у нас есть люди, считающиеся оппозицией. Некоторые из них весьма популярны, некоторые совершенно непопулярны. Но очевидно, диалог между ними и российским правительством не является предметом межгосударственных обсуждений", - заключил он.

Песков напомнил Америке, как танцуют танго

Отвечая на вопрос о будущем российско-американской перезагрузки, Дмитрий Песков сказал: "Танго танцуют вдвоем". Москва не может обеспечивать дружбу и партнерство в одиночку, а некоторые шаги Вашингтона никак не могут расцениваться в качестве элементов перезагрузки. Прежде всего это принятый в США "акт Магнитского" и отношение к ситуации вокруг Сергея Магнитского в целом, объяснил он.

Пресс-секретарь Владимира Путина повторил тезис, озвученный в тот же день в Давосе премьером Дмитрием Медведевым - о том, что "дело Магнитского" искусственно политизировано. Тем не менее на основе этого дела в американском конгрессе родился жесткий закон с визовыми санкциями против российских чиновников, причастных к гибели Магнитского в тюрьме, и президент Барак Обама его подписал. "Определенно, это не способствует дальнейшему развитию двусторонних отношений, взаимопонимания и взаимного доверия", - констатировал кремлевский чиновник.


Читать далее
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.01.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: