CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выдвижение Путина на выборах было безошибочным вариантом - Медведев

 
Выдвижение Путина на выборах было безошибочным вариантом - Медведев

(27.01.2013)
"Для той политической силы и политического направления, которое мы представляем в нашей стране, это был наиболее подходящий вариант, безошибочный вариант", - сказал премьер в интервью CNN, отвечая на вопрос о том, почему Путин решил баллотироваться на пост главы государства.

Выдвижение Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году было наиболее подходящим, безошибочным вариантом, заявил Дмитрий Медведев, добавив, что должность главы правительства, которую он занимает, — абсолютно интересная и самодостаточная.

"Для той политической силы и политического направления, которое мы представляем в нашей стране, это был наиболее подходящий вариант, безошибочный вариант", — сказал премьер в интервью CNN, отвечая на вопрос о том, почему Путин решил баллотироваться на пост главы государства.

"Мы выполнили главную задачу — мы сохранили преемственность и, как в любом политическом соревновании, мы обеспечили для той политической силы, которую мы представляем, работу на будущий период. Нас поддержал народ. Если бы ситуация была иной,… всё могло статься иначе. Мы могли принять какое-то другое решение. Но в тот момент, когда мы принимали решение, это было самое простое и, наверное, самое безошибочное решение. Его правота доказана тем, что мы сделали", — подчеркнул Медведев.

"Если вы спрашиваете о моих ощущениях, о моих амбициях, — я же никогда не говорил, что жизнь заканчивается, допустим, в 2012 году. У меня сейчас очень интересная, серьезная работа… И пока мне позволяют силы, я буду этим заниматься, буду приносить стране пользу. Рано или поздно мне придётся принимать какие-то другие решения, которые я тоже буду сообразовывать с мнением наших людей и со своими внутренними ощущениями, со своими желаниями. И в этом смысле я, конечно, не могу исключить ни дальнейшей моей политической карьеры, ни чего-либо другого. Но сейчас говорить об этом смысла никакого нет", — полагает премьер.

"Когда же меня всё время спрашивают, почему вы так поступили?.. А позвольте я задам вам тогда вопрос: а что я должен был сделать — начать соревнование со своим близким коллегой, со своим товарищем, во имя чего?" — подчеркнул Медведев.

По его словам, битва "внутри одной политической силы" — это "бессмысленно, контрпродуктивно". "В этом случае можно всё проиграть. Я считаю, что мы поступили в этот период ответственно. Хотя, наверное, кому-то это не понравилось, кто-то был разочарован, наверное, кто-то хотел другого расклада, но такова жизнь", — добавил он.

Мнение о том, что все полномочия в руках Путина Медведев назвал "странным разговором". "У нас главой государства и обладателем всей полноты власти является президент, как и в США. И в его руках находится весь арсенал политических средств. Когда я был президентом — может, в это кто-то верит, может, кто-то к этому относится с недоверием, — точно такой арсенал политических средств был в моих руках. Но это же не означает, что я должен был его применять вопреки собственным представлениям", — сказал премьер.

"И, хочу вам сказать, работы мне хватает. Я ежедневно подписываю сотни документов, ответственность за которые несу только я и никто другой. Я никогда не смогу сказать, что президент приказал или ещё кто-то сказал, в этом смысле председатель правительства — абсолютно интересная работа и самодостаточная должность. Ну а будущее — его никто не знает. Поживём-увидим", — заключил он.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



27.01.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Выборы Президента РФ
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: