CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди

 
В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди

(28.01.2013)
В Невинномысске (Ставропольский край) накануне массовыми задержаниями обернулся запрещенный властями сход "Ставрополье - не Кавказ". В полицию забрали 87 человек, при этом пропали минимум двое задержанных - граждане Украины, сообщает "Росбалт".


Жители хотели потребовать от властей расследования убийства местного жителя, произошедшего 6 декабря прошлого года у бара "Зодиак". По подозрению в совершении преступления разыскивается житель Чечни. Народные собрания местные власти разгоняют уже в третий раз.

В этот раз митинг, назначенный на 26 января, не согласовали из-за неснятой судимости у одного из организаторов. По сообщению краевого МВД, правоохранительными органами Ставропольского края было задержано 87 человек, попытавшихся собраться на митинг. 47 из них не являются жителями города, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевого МВД. У задержанных изъяты два травматических пистолета и нож, также сообщают правоохранители.

По данным "Росбалта", среди задержанных - восемь граждан Украины. Двое - Максим Михайлов и Тарас Карпюк - пропали после задержания, заявили активисты ассоциации адвокатов "За права человека". Их якобы забрали сотрудники ФСБ.

Также в МВД сообщили, что в городе Минеральные Воды задержана 19-летняя активистка "Народного ополчения", которая высказывала призывы к проведению незаконных мероприятий.

Акции протеста в связи с убийством местного жителя Николая Науменко полиция пресекает уже в третий раз: 15 декабря 2012 года на сход собрались 75 человек, 22 декабря начались задержания, тогда в отделения забрали 37 человек.


Читать далее
2013РегиональныеСтавропольский край



28.01.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы, Ставропольский край
Source: Москва
NEWSru.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: