CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сняли с дистанции. «Эсерам» отказали в регистрации на довыборах в гордуму Нового Уренгоя

 
Сняли с дистанции. «Эсерам» отказали в регистрации на довыборах в гордуму Нового Уренгоя

(28.01.2013)
Территориальная избирательная комиссия Нового Уренгоя отказала в регистрации всем кандидатам в депутаты гордумы на довыборах по многомандатному избирательному округу №3, которых выдвинуло отделение «Справедливой России». Речь идет об операторе по добыче нефти и газа ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергее Симине и управляющем персоналом «Кредитного союза «Потреб-Инвест» Леониде Семенове.



«При выдвижении представители «Справедливой России» нарушили требования законодательства и предоставили неполный перечень документов», уточнила в беседе с корреспондентом Znak.com секретарь горизбиркома Оксана Федорив. Таким образом, «эсеры» выбывают из борьбы за три мандата в городской думе Нового Уренгоя.



В то же время ТИК сообщает, что принято решение о регистрации кандидата в депутаты – самовыдвиженца Сергея Шатохина (сдавал подписи избирателей). Отметим, Шатохин, который работает начальником караула службы обеспечения газоконденсатного промысла ЗАО «Нортгаз», первым выдвинулся на этих выборах и стал первым зарегистрированным кандидатом.



Таким образом, на текущий момент остается семь выдвинутых на выборы кандидатов в депутаты, которые пока не прошли регистрацию. От «Единой России» выдвинуты три человека - директор завода по подготовке конденсата к транспорту ООО «Газпромпереработка» Игорь Чернухин, глава профсоюзной организации ООО «Газпром подземремонт Уренгой» Вячеслав Зинченко, а также директор местной телекомпании «Импульс» Дмитрий Фуражкин. От коммунистов идет первый секретарь Новоуренгойского горкома отделения КПРФ Александр Шмаль, от ЛДПР - помощник депутата Тюменской облдумы Павел Бухаров. Кроме того, в настоящее время избирком проверяет подписи, предоставленные самовыдвиженцами менеджером ЗАО «Роспан» Сергеем Жарковым и монтером РЖД Виктором Сенецким.



Как уточнили в ТИК Нового Уренгоя, последнее заседание комиссии по регистрации кандидатов в депутаты назначено на 1 февраля.



Сами довыборы назначены на 10 марта этого года. Необходимость их проведения возникла в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Анатолия Крупина, Евгения Кузаева и Станислава Шегурова, избранных по многомандатному избирательному округу №3. Все три народных избранника в прошлом году сложили свои полномочия в связи с переменой места жительства.



В границы многомандатного избирательного округа №3 входит ряд жилых домов по проспекту Ленинградский, улицам 26 съезда КПСС, Геологоразведчиков, Интернациональной, Молодежной, военизированной пожарной части №30, микрорайону Энергетик. Избирательные участки будут расположены в школе №3 и 4, в Доме детского творчества, ГДК «Октябрь» и в поселке Энергетик.



Ирина Крючкова
2013МестныеЯмало-Ненецкий АО



28.01.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Дела судебные, Ямало-Ненецкий АО
Source: Екатеринбург
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: