CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Бизнес освобождается от политики. Негативное влияние политических факторов на инвестиционный климат России снизилось, считают участники опроса

 
Бизнес освобождается от политики. Негативное влияние политических факторов на инвестиционный климат России снизилось, считают участники опроса

(30.01.2013)
Юлия Орлова

Влияние политических факторов на инвестиционный климат России снизилось. Всего 22% бизнесменов считают, что оно мешает притоку инвестиций, против 55% в 2011 году, свидетельствует исследование Ernst&Young. В том, что такое изменение происходило на фоне массовых протестов, охвативших Россию в год выборов, эксперты не видят противоречий: чиновники стали меньше влиять на решения налоговых органов и судов.

Российский налоговый режим и налоговое администрирование меняются в лучшую сторону, говорится в восьмом исследовании Ernst&Young, посвященном вопросам налогообложения в России в 2012 году.

Аудиторская компания опросила тысячу бизнесменов из всех секторов экономики, в том числе представителей розничной торговли, тяжелой и легкой промышленности, финансовых услуг. 45% опрошенных – российские компании, 55% — иностранные, работающие в России. Публичные и частные компании в исследовании представлены поровну. В основном они применяют стандарты международной отчетности.

Российский налоговый режим оказывает нейтральное влияние на приток инвестиций, считает 65% опрошенных, 30% оценивают его влияние как негативное. В 2011 и 2010 году половина респондентов отмечали негативное влияние налогового режима на приток инвестиций и лишь 36% считали его нейтральным.

Только 4% респондентов в 2012 году характеризовали влияние текущего налогового режима на инвестиции как крайне негативное против 11% в 2011 году.


Читать далее
2013ФедеральныеФедеральный уровень



30.01.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Бизнес и выборы , Социология – о политике
Source: Москва
Газета.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: