CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дмитрий Гудков и Илья Пономарев идут преподавать к Михаилу Прохорову

 
Дмитрий Гудков и Илья Пономарев идут преподавать к Михаилу Прохорову

(7.02.2013)
Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков и Илья Пономарев вскоре станут преподавателями. Они приняли предложение поучаствовать в образовательном проекте "Школа молодого политика", который реализует молодежная организация "Новое время", тесно сотрудничающая с "Гражданской платформой" Михаила Прохорова. Парламентарии рискуют снова навлечь на себя гнев руководства партии за участие в работе конкурентов, пишут "Известия".

"Новое время", помимо образовательных проектов, занимается экологическими вопросами и борьбой с наркоманией. Курс в школе будет рассчитан на два месяца с занятиями раз или два в неделю, по итогам учащиеся получат сертификат, рассказал газете лидер движения Денис Щелоков.

Дмитрий Гудков заявил изданию, что готов пообщаться с ребятами из "Школы", "и не один раз". А Илья Пономарев даже предлагает вести регулярные занятия, например, по курсу модернизации экономики или налогообложению, а также политическим вопросам - к примеру, по современным демократическим институтам. "Проблема тут только одна: когда я приду в их проект, у Прохорова не останется молодежи, она вся будет у нас", - шутит эсер.

Партийные коллеги будущих преподавателей не разделяют их энтузиазма. "Они разжигают рознь, поддерживают протест, который может привести к пагубным последствиям. Этому учить не надо", - считает лидер московских эсеров Александр Агеев. Замруководителя партийной фракции Михаил Емельянов сожалеет, что Гудков и Пономарев позволяют Прохорову "использовать их в качестве пешек". По мнению главы Центра политической информации Алексея Мухина, эсеры "ищут перспективы в условиях возможного распада "Справедливой России" или своего выхода из партии".

Две недели назад руководство эсеров выдвинуло ультиматум Илье Пономареву, Геннадию и Дмитрию Гудковым, а также Олегу Шеину. Они должны в месячный срок определиться, в какой из оппозиционных структур предпочтут работать - в партии или в Координационном совете оппозиции, куда входят Гудковы и Шеин, и "Левом фронте", одним из руководителей которого является Пономарев. Эсерам также было рекомендовано "не принимать участие в акциях, организованных другими субъектами политической деятельности, в случае невозможности избежать общественного резонанса, наносящего вред авторитету партии".

Партийцы отреагировали по-разному: Шеин и Пономарев уже выбрали партию, Гудковы сопротивляются решению руководства. Сложно сказать, не сочтут ли в руководстве "Справедливой России" поводом для новых претензий сотрудничество членов партии с конкурентами. Кстати, пока нет реакции партийных лидеров и на недавнее решение Пономарева создать вместе с координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым новую оппозиционную коалицию, которая уже запланировала на 2 марта социальный марш "За права москвичей".
2013ФедеральныеФедеральный уровень



7.02.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Общественные организации
Source: Москва
REGIONS.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: