CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Главное событие недели: определены составы УИК

 
Главное событие недели: определены составы УИК

(11.02.2013)
На прошедшей неделе прошла незаметной новость от областной избирательной комиссии. Определены составы участковых избирательных комиссий, «первичек» системы выборов, мест, где и победа или проигрыш определяются в течении суток.
В самом деле, партийные списки, кандидаты — все это сейчас для огромного числа избирателей Тольятти не важно. Это понимают в избирательных штабах, где еще с конца прошлого года велась работа по составам участковых избирательных комиссий (УИК), которые будут работать на выборах в городскую Думу. Сегодня можно сказать, что практически в каждом УИК есть представитель от ЕР и КПРФ. Общественное движение «Декабрь», также постаралось «закрыть» каждый из городских участков. Собственно эти три организации и поведут основную борьбу по партийным спискам.

Напомним, что с этого года, состав УИК выбирается сроком на пять лет. Также в каждой комиссии будет своя скамейка запасных, и в случае невозможности работы в день выборов, члена УИК заменит специалист из резерва. Также напомним, что выборы в городскую Думу Тольятти состоятся в сентябре текущего года.

Избирком предписал до конца февраля провести организационный собрания во всех УИКах, так, что в скором времени мы будем получать новости с полей, а это понадежней слухов и домыслов городских СМИ.

Кстати о слухах. Странным образом, после визита Николая Меркушкина в Тольятти, появились два непроверенных пока слуха о «Декабре». Сначала областной парламентарий Михаил Матвеев сообщил в своем блоге о потенциальных претензиях со стороны правоохранителей к Олегу Кулагину, затем, в твиттере Сергея Кудряшова прошло сообщение о заявлении на Николая Лексина в Комсомольскую прокуратуру на незаконные лотереи в школах Тольятти. Впрочем последний слух, если получит подтверждение похож больше на элемент избирательной компании, и сможет добавить очков «декабристу».

Не остались без пятна на своей репутации и ЛДПРовцы. Александр Гремин был признан виновным в нанесении ушибов одному из журналистов и наказан штрафом в пользу государства.

Казалось бы, ровно и чисто пока идет только партия власти, которой даже предписывают создание проблем городским оппозиционерам. Однако и в отношении ЕР идут слухи о предстоящих чистках и показательных процессах. Кстати, об этом открыто пишет предприниматель Гаик Ягутян, в Facebook. По его мнению управляющая компания единоросса Виктора Попова несет убыток в 2 млрд рублей и в настоящий момент проводит реорганизацию, чтобы списать всю недостачу. Напомним, что во время своего визита в Тольятти губернатор Николай Меркушкин спросил: «А кто такой Попов?». Пока вопрос вылился только в проверки прокуратуры.

Продолжит ли свою линию глава региона станет известно уже скоро, а неделя завершилась лыжным марафоном, где на лыжне встретились представители ЛДПР, новых коммунистов, эсеры и единороссы. А вот представители КПРФ в это время стояли под красными флагами у памятника Татищеву, где сообщили о выделении 5 тыс руб на реставрацию барельефа Баныкину. Коммунисты предпочли лыжню городской среде, что неожиданно согласитесь.
2013МестныеСамарская область



11.02.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Source: Тольятти
Пресс-Волга Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: