CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владимир Пехтин: "Мочкарить" и чернить нашу власть просто подло

 
Владимир Пехтин: "Мочкарить" и чернить нашу власть просто подло

(22.02.2013)
Подавший в отставку депутат Госдумы свяжет судьбу с Дальним Востоком России, а не с США

Заявивший в среду об отставке с должности депутата Госдумы Владимир Пехтин намерен связать судьбу не с США, как предполагал оппозиционер Алексей Навальный, а с Дальним Востоком России. Сейчас народный избранник раздумает, в какой сфере себя применить, но точно не будет мэром города, потому что хочет заниматься "реальными делами". О причинах отставки и планах на будущее находящийся во Владивостоке политик рассказал корр. РИА PrimaMedia.

По словам Владимира Пехтина, решение об уходе с должности депутата Государственной думы было принято им без лишних раздумий. "Раз и все! Я так 20 лет назад бросил курить… Потому что, в конце концов, здесь морально нравственная сторона дела. И когда разные там Навальные и остальные начинают "мочкарить" и чернить нашу власть, партию и парламент, ну, извините, это просто подло и некрасиво. Тем более, за ними самими - уголовные дела", - утверждает Пехтин.

Депутат уточнил, что пребывает в Приморье в качестве депутата, хотя уже написал заявление об отставке." Я еще не передал дела, и, к тому же, командировка у меня была оформлена еще до того, как я сделал вчера заявление. Поэтому сегодня нахожусь тут при исполнении". По словам Пехтина, он уже написал заявление с просьбой освободить его от обязанностей депутата Госдумы. Предстоит не только сдать дела, но и решить ряд вопросов с бухгалтерией. Как считает политик, даже если у него и была зарубежная собственность, это не является криминалом: "Закон никогда не нарушал. И морально-нравственные вопросы для меня всегда были важны". Он также опроверг предположения оппозиционера Алексея Навального, что после отставки намерен поселится в Майами. Вместо этого, после Владивостока он посетит еще один регион Дальнего Востока – Магаданскую область.

За свою дальнейшую судьбу депутат не волнуется и считает, что без работы не останется. "Я всю жизнь отработал здесь, на Дальнем Востоке, на очень сложном производстве. Я – строитель. Есть мысли сюда вернуться, но не мэром… Не факт, что я вернусь в энергетику и буду строить. Я еще не решил Мне это близко и знакомо, но скорее всего я буду заниматься реальными делами", - заключил Владимир Пехтин. В то же время Владимир Пехтин опроверг распространенную ранее информацию со ссылкой на администрацию города, что его отлучили от кураторства выборов мэра Владивостока, которые пройдут в сентябре 2013 года.

- Сформирован штаб по выборам, его возглавил один из вице-губернаторов Приморья. Я также вхожу в этот штаб. Могу сказать, что во время встречи с активом партии "Единая Россия" будут рассматриваться кандидатуры. То есть мы будем проводить праймериз. Сейчас как раз идет подготовка к выдвижению кандидатур и их рассмотрению: кого поддержит партия, может, кого еще выдвинет, - пообещал Владимир Пехтин. Как подчеркнул политик, то, что его на мероприятии сопровождает действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев, вовсе не означает, что приоритеты партии на выборах уже определены. "Мы с Игорем Сергеевичем знакомы как минимум лет 15. Но выборы главы города пройдут на альтернативной основе".
2013РегиональныеПриморский край



22.02.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Коридоры власти, Приморский край
Source: Владивосток
PrimaMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: