CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Малоизвестные личности организуют региональные ячейки. Выборы в городскую Думу Тольятти

 
Малоизвестные личности организуют региональные ячейки. Выборы в городскую Думу Тольятти

(25.02.2013)
В Самарской области растет количество новых партий — зарегистрированы отделения уже 39 организаций. Документы еще нескольких организаций находятся сейчас на рассмотрении в региональном управлении Минюста, некоторые запланировали конференции по созданию отделений в регионе. Известных фамилий среди них по-прежнему немного.
На этой неделе документы на регистрацию в управление Минюста по Самарской области намерено направить отделение партии «Российский объединенный трудовой фронт» («РОТ Фронт»), которое возглавила Татьяна Яковлева. Еще раньше это сделала партия «Родина». После их регистрации число политических партий в Самарской области перевалит за 40. Еще год назад их было всего девять.

Среди новых партий — несколько воссозданных, получивших в основном прежних лидеров: самарские «Зеленые» — Бориса Фрадкова, Демократическая партия России — Евгения Ларцева, «Гражданская сила» — Дмитрия Куваева. Среди лидеров прочих партий фигурирует немного известных фамилий. Например, владелец двух сызранских рыбокомбинатов Александр Неронов в августе возглавил реготделение «Правого дела». В декабре было зарегистрировано отделение партии «Воля», созданной Светланой Пеуновой. В Самарской области председателем совета стал Дмитрий Рихтер. Некоторые из новых партий во многом копируют названия уже раскрученных проектов: «Коммунисты России», «Партия за справедливость!», «За Родину». Появились также отделения практически неизвестных избирателям партий — Партии мира и единства, Партии налогоплательщиков России, Трудовой партии России, партий «ЧЕСТНО» и «Родная страна».

Руководителем «Родной страны» стал Олег Молчанов, член самарского горизбиркома до 2008 года, который в последние годы работал в различных выборных кампаниях. Монархическую партию возглавила заведующая детской библиотекой искусств № 11 Надежда Карпухина. Сама она сказала, что примерно с 1996 года всегда «была в политике»: участвовала в работе избиркомов, работала в штабах разных кандидатов на выборах различных уровней.

А вот глава реготделения Партии налогоплательщиков России Валерий Бунденков заявил, что ему нужно несколько дней, прежде чем ответить на вопросы о численности его организации и планах на участие в выборах. Судя по данным на сайте партии, он руководит «учебным центром». В интернете есть информация о человеке с теми же ФИО, который является и.о. директора учреждения «Учебно-курсовой комбинат промышленности, энергетики и технологий». О работе по подготовке к учредительной конференции самарского реготделения заявили и в партии «Развитие России». До 8 июня зарегистрировать свое отделение в области намерена и партия «Рожденные в СССР».

Реготделение Трудовой партии России в Самарской области возглавила председатель первичной профсоюзной организации работников Самарского областного наркологического диспансера Татья на Езерская. Профсоюз был инициатором многочисленных проверок в учреждении и выступал за смену главврача Сергея Корякина. Теперь Татьяна Езерская в своей политической борьбе вполне может использовать опыт сражений с руководством Самарского областного наркодиспансера (СОНД). Профсоюз она создала в 2011 году вместе с Юлией Бакулиной и Александром Столяровым как альтернативу профкому работников здравоохранения РФ. Уже через год профсоюз попыталась закрыть прокуратура, однако и областной суд, и Верховный не нашли оснований для удовлетворения заявления надзорного органа.

Тем временем г-жа Езерская активно судилась с наркодиспансером, где одновременно выполняла обязанности нарколога-психиатра и рентгенолога. Сначала ее отстранили от оказания платных услуг населению (за которых врачам полагалась доплата), и Езерская вынуждена была довольствоваться бюджетниками, а потом недоплатили и за платные услуги. Кроме того, она оспорила коллективный договор, который руководство диспансера подписало с не уполномоченным коллективом представителем. Еще через год она была избрана председателем профсоюза на освобожденной основе, в связи с чем подала заявление об увольнении. Но была уволена с формулировкой «неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». Куйбышевский районный суд Самары признал незаконным формулировку увольнения.

В ноябре прошлого года уже от лица первичной профсоюзной организации г жа Езерская требовала выдать заверенные копии устава наркодиспансера, коллективного трудового договора, правил внутреннего трудового распорядка ГБУЗ «СОНД», положения об оплате труда работников, данных о размерах должностных окладов, тарифных ставок, положения о бесплатной выдаче спецодежды и множество других документов.

Истец ссылался на то, что эти сведения необходимы ему для ведения своей деятельности. Суд удовлетворил требования лишь частично, пояснив, что информация об окладах, о штатном расписании и обо всем том, что носит финансовый характер, относится к персональным данным работников учреждения.

В марте должно пройти учредительное собрание самарского реготделения Казачьей партии России. Атаманом Волжского казачьего войска последние два года является бывший глава департамента по вопросам общественной безопасности областного правительства Иван Миронов, который недавно перешел на работу в ОАО «Рособоронэкспорт». «Пока вопрос о том, кто возглавит региональное отделение партии, решается, — сказал заместитель атамана войска Александр Кудряшов. — Мы будем советоваться с руководством. Вряд ли Иван Миронов. Он остается атаманом».
2013МестныеСамарская область



25.02.2013 Статьи о выборах, Местные выборы 2013, Новости общества и партий, Самарская область
Source: Тольятти
Пресс-Волга Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: