CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дискуссионные площадки «Единой России» и их роль в укреплении партийного строительства в регионах

Фото с сайта:
fedpress.ru
Дискуссионные площадки «Единой России» и их роль в укреплении партийного строительства в регионах

(25.02.2013)
Партийные площадки следует рассматривать в качестве « политической кузницы» по формированию молодых лидеров Партии

В настоящее время большое внимание уделяется вопросу повышения качества внутрипартийной дискуссии. С каждым годом усиливается межпартийная конкуренция, крепнут институты гражданского общества, население России стремительно «взрослеет» в политическом смысле. Работа с потенциальным избирателем становится все сложнее, а победы на выборах даются с каждым годом все труднее. А это значит, что мы - члены партии «Единая Россия» должны находиться в режиме постоянной работы, быть в авангарде политической жизни страны, беречь авторитет Партии среди населения страны, сохранять политическое лидерство в условиях многопартийной системы.



Важное место в решении этих и других центральных задач Партии занимает проведение эффективной работы в рамках дискуссионных (идеологических) площадок или, как их называли до недавнего времени, политических клубов «Единой России». Дискуссионные площадки, безусловно, способны оздоровить внутрипартийную жизнь и воспитывать на уровне региональных отделений Партии культуру внутрипартийной дискуссии, умение формировать у членов партии собственную точку зрения по вопросам развития российского государства и общества. Важно и то, что в работе партийных площадок могут принимать участие не только члены и сторонники партии, но и представители других политических партий страны, лидеры Всероссийских и Региональных общественных организаций, государственные служащие, отдельные граждане.

Важную роль в реализации этих и других задач Партии играет государственно-патриотическая площадка «Единой России», способная инициировать обсуждение самого широкого спектра вопросов партийного строительства, укрепить связи с представителями гражданского общества. Здесь и молодежная политика, и застарелая проблема не эффективного функционирования механизма социальных лифтов, недостаточно ясная работа с кадровым резервом партии.

Среди важных, на наш взгляд, направлений работы региональных отделений Партии считаю важным укрепление координационных связей схожих по направлениям деятельности партийных площадок «Единой России» на уровне федеральных округов. К примеру, было бы целесообразным проведение совместных селекторных совещаний, с постановкой общих задач для патриотических площадок Партии, действующих в субъектах СКФО, проведение обучающих семинаров для координаторов региональных площадок, где могла бы вырабатываться общая линия работы всех или большинства региональных дискуссионных площадок.

Другим востребованным фронтом работы площадок Партии считаю их замкнутость в самих себе на региональном уровне, отсутствие схожих идеологических платформ на уровне первичных организаций партии. Организация их работы на местах поможет, на наш взгляд, оживить работу низовых органов партии, упрочить связь Партии с населением, пропагандировать цели и задачи Партии в текущий момент времени, увеличивать число сторонников Партии, и, в конечном счете, сохранять политическое лидерство в стране в будущем.

Другим, на наш взгляд, недостатком работы региональных площадок Партии является низкая практическая результативность их деятельности. Необходимо ввести за правило, что принятые на дискуссионных площадках решения по всем важным вопросам партийного строительства, особенно касающихся защиты прав и свобод граждан России, не оставались без внимания руководства региональных отделений Партий, ее фракций в региональных парламентах, структурах исполнительной власти.

В целом практика работы дискуссионных (идеологических) площадок Партии показывает, что выбран правильный вектор внутрипартийного развития, который необходимо всячески усиливать и развивать. Партийные площадки следует рассматривать в качестве « политической кузницы» по формированию молодых лидеров Партии, генератора новых идей, важного вспомогательного средства формирования интеллектуального ядра «Единой России» - все то, что поможет ей быть не только настоящим лидером современной политической системы России, но и последовательным защитником интересов простых граждан РФ.
2013РегиональныеФедеральный уровень



25.02.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Новости общества и партий
Source: Москва
Московский Комсомолец Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: