CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Геннадий и Дмитрий Гудковы покинут руководство «Справедливой России»

Фото с сайта:
kommersant.ru
Геннадий и Дмитрий Гудковы покинут руководство «Справедливой России»

(26.02.2013)
Геннадий Гудков и его сын Дмитрий покинут руководящие органы «Справедливой России», пишут «Известия». Как заявил председатель партии Николай Левичев, политики не выполнили ультиматум бюро президиума центрального совета партии, в соответствии с которым они должны были выйти из Координационного совета оппозиции.

Решение о снятии Гудковых с партийных постов примут не раньше следующей недели. При этом членство в партии они сохранят, подчеркнул Левичев.

Сейчас Дмитрий Гудков является членом центрального совета «Справедливой России» (всего в нем состоит 166 человек). Геннадий Гудков входит в президиум этого органа. Помимо него, в президиуме заседает 32 справороса.

В соответствии с уставом партии, прекратить полномочия члена центрального совета может либо съезд, либо председатель палаты депутатов. Сейчас этот пост занимает Сергей Миронов.

Бюро президиума центрального совета 23 января 2013 года предъявило ультиматум Геннадию и Дмитрию Гудкову, а также Олегу Шеину. Им предложили либо уйти из Координационного совета, либо оставить посты в партийных органах. Руководство партии также требовало, чтобы депутат Илья Пономарев ушел из «Левого фронта».

Ультиматум последовал за акцией против закона, запрещающего американцам усыновлять детей из России. В ходе мероприятия активисты выкидывали портреты депутатов Госдумы, проголосовавших за закон, в том числе портрет неформального лидера «СР» Сергея Миронова. Гудковы и Пономарев принимали участие в акции.

Олег Шеин сразу сделал выбор в пользу партии. Пономарев заявил, что в «Левом фронте» нет формального членства, а значит выходить из организации ему не нужно.

Геннадий и Дмитрий Гудковы отказались покидать КС. Гудков-старший написал открытое письмо к членам партии, в котором заявил, что на выборах в Госдуму за «СР» голосовал протестный электорат. «Можем ли мы, социал-демократы, пойти на предательство тех, кто голосовал за нас на парламентских выборах, кто поверил нашим предвыборным обещаниям и поддержал нашу политическую программу?» — писал он.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



26.02.2013 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Внутрипартийные конфликты, Скандалы
Source: Москва
Lenta.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: