CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Нос по ветру. Пермские политики не желают связывать себя с именем Дмитрия Медведева

Фото с сайта:
znak.com
Нос по ветру. Пермские политики не желают связывать себя с именем Дмитрия Медведева

(27.02.2013)
В Прикамье возникли очевидные проблемы с определением руководителя общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Наиболее вероятный претендент на должность депутат Заксобрания края Александр Третьяков взял самоотвод, сообщает «Коммерсантъ».

По словам его коллеги по парламенту Владимира Нелюбина, решение Александра Третьякова вызвано большой загруженностью работой в избирательном округе. «Александр Владимирович представляет в Заксобрании края четыре муниципальных района. Пермская приемная — это большой объем работы, который нужно выполнить качественно. В таких условиях справиться со всем сразу на двух фронтах весьма тяжело», — пояснил причины Нелюбин.

Кроме того, по данным источников издания, от почетной и ответственной должности отказался и один из прежних руководителей приемной депутат ЗС Дмитрий Скриванов. Еще один из претендентов экс-парламентарий отказался прокомментировать информацию, пояснив, что «решение о назначении главы приемной — прерогатива генсовета партии». Заместитель главы парламентского комитета по экономике и налогам Юрий Елохов и партийный функционер Олег Сухоруков, которые также рассматриваются на данный пост, оказались недоступными для комментариев.

Между тем, по данным источников издания, отсутствие интереса к должности руководителя общественной приемной Дмитрия Медведева может быть вызвано двумя главными факторами. Во-первых, тем, что теперь руководитель приемной уже не будет автоматически являться лидером ОНФ (им недавно назначен директор института сердца профессор Сергей Суханов). И, во-вторых, снижением рейтинга самого председателя партии власти, премьера Дмитрия Медведева.

«Раньше за партийной приемной стоял Владимир Путин, а сейчас Дмитрий Медведев. Это совсем разные величины, учитывая то, что рейтинг последнего падает», — считает политолог Александр Пахолков.

Эксперты отмечают, что в создавшейся ситуации должность руководителя приемной Медведева может быть интересна лишь начинающему политику.

Напомним, место главы пермской приемной Дмитрия Медведева освободилось после того, как Григорий Куранов переехал в Башкирию на должность полномочного представителя президента Башкирии при президенте РФ. Приемной он руководил с августа 2011 года, сменив в этой должности депутата Заксобрания края Дмитрия Скриванова. Оба совмещали должности главы приемной и руководителя регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта» (РКС ОНФ).
2013РегиональныеПермский край



27.02.2013 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2013, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Пермский край
Source: Пермь
Znak.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: