CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Губернатор настроил против себя элиты Хабаровского края - Ковальчук

 
Губернатор настроил против себя элиты Хабаровского края - Ковальчук

(6.03.2013)
Шпорт может опереться только на федеральный центр, в регионе у него нет поддержки, считает сопредседатель ДВА

Губернатор Вячеслав Шпорт в преддверии выборов настроил против себя элиты Хабаровского края, в том числе - региональное отделение партии "Единая Россия", членом которой он является. Он может опереться только на федеральный центр, в регионе у него нет поддержки. Такое мнение в беседе с корр. ИА AmurMedia высказал сопредседатель межрегионального объединения общественных организаций "Дальневосточная альтернатива" (ДВА) Дмитрий Ковальчук.
Напомним, что ранее известный российский политолог, президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов заявил, что элитам в Хабаровском крае пока непонятно, на кого ориентироваться в преддверии губернаторских выборов и возможной смены власти. - Я считаю, что предвыборная ситуация в регионе сложная. Однозначно губернатор Шпорт настроил против себя региональные элиты - как муниципальные власти, так и многих людей в краевом правительстве, депутатов ЗДХК.
Также он настроил против себя региональное отделение партии "Единая Россия", членом которой он является. Вячеслав Шпорт - непопулярный губернатор. Против него в настоящее время сформирована широкая коалиция, - заявил Дмитрий Ковальчук. Собеседник агентства отметил, что ДВА начинает акцию "письмо президенту", цель которой - донести до властей тот факт, что выдвижение губернатора Шпорта на второй срок - непродуктивное решение. Если Вячеслав Шпорт победит на выборах, то он будет губернатором, который не сможет управлять регионом, отметил сопредседатель "ДВА".
- Единственная политическая сила, на которую нынешний губернатор может опереться – это федеральная власть, в регионе у него поддержки нет. Он был назначен нам Москвой и никогда не имел здесь особого влияния. Он не пользуется популярностью ни в среде бизнеса, ни политических кругах. Многие представители региональной элиты не знают, как себя вести в сложившейся ситуации. Если федеральная власть "продавит" кандидатуру Шпорта, то выборы будут проходить очень тяжело. Даже если Шпорт победит выборах, то не факт, что он пробудет в этой должности до конца срока, - прогнозирует Ковальчук.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, гражданскую инициативу "Губернатора Шпорта в отставку" поддержали более 3 тысяч жителей Хабаровского края, они отдали свои подписи за отставку ныне действующего главы региона Вячеслава Шпорта. Таковы были результаты акции, озвученные в ходе совместной конференции общественной организации "Дальневосточная альтернатива" и Комитета национального спасения.
2013РегиональныеХабаровский край



6.03.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Хабаровский край
Source: Благовещенск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: