CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Дальневосточная альтернатива" начинает вторую протестную волну в Хабаровском крае

 
"Дальневосточная альтернатива" начинает вторую протестную волну в Хабаровском крае

(7.03.2013)
Активисты движения намерены организовать массовую отправку писем президенту РФ от недовольных Вячеславом Шпортом жителей региона
Межрегиональная общественная организация "Дальневосточная Альтернатива" (ДВА) начинает вторую протестную волну в Хабаровском крае. Все проблемы региона, по мнению ДВА, заключаются в неэффективном управлении краем губернатора. Активисты движения намерены организовать массовую отправку писем президенту РФ от недовольных Вячеславом Шпортом жителей региона. Об этом говорится в заявлении сопредседателей ДВА Дмитрия Ковальчука и Андрея Громова, оказавшегося в распоряжении редакции ИА AmurMedia.
Редакция агентства публикует полный текст заявления. "Межрегиональная общественная организация "Дальневосточная Альтернатива" расценивает социально- экономическое положение Хабаровского края, как критическое. Все проблемы региона заключаются в неэффективном управлении краем губернатором Вячеславом Шпортом. Ранее общественность, объединенная в Комитете национального спасения Хабаровского края, собрала 20595 подписей жителей Хабаровского края и направила их президенту России. Данный шаг, наряду с активной разъяснительной работой, дали свой положительный эффект. Администрация президента низко оценила результаты правления Шпорта. Проведенный Фондом "Общественное мнение" замер рейтинга Шпорта дал результат в 34%. Губернатору Шпорта была поставлена задача набрать к маю показатель не ниже 50%. В связи с этим "Дальневосточная Альтернатива" начинает сегодня вторую протестную волну, которая стартует реализацией акции "Письмо президенту".
Содержание акции сводится к массовой отправке писем от конкретных граждан из различных районов Хабаровского края в администрацию президента с изложением мотивов не выдвигать Вячеслава Шпорта на второй срок. Планируется направить не менее 5 тысяч писем. Данная акция преследует две цели, а именно - донести более детальную мотивацию отказа от второго срока Шпорта и проведение разъяснительной работы с жителями края о причинах социально- экономической отсталости региона. Так же "Дальневосточная Альтернатива" начинает подготовку акции "Контроль Белой Ленты на выборах". Содержание данной акции включает создание хорошо подготовленного и максимально многочисленного корпуса наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий (УИК) с правом совещательного голоса, которые будут работать в день голосования на выборах губернатора.
Мы осознаем, что у Вячеслава Шпорта крайне низкий рейтинг и вместе с этим не можем на 100% исключить возможность его выдвижения, а при выдвижении - победы на выборах. В связи с этим противодействие возможным фальсификациям итогов голосования является стратегической задачей. Наряду с данными шагами мы продолжим увеличение "антишпортовской" коалиции путем расширения ее рядов, как за счет общественных организаций и партий, так и в первую очередь за счет простых жителей родного края", - говорится в официальном заявлении сопредседателей ДВА Дмитрия Ковальчука и Андрея Громова.
Как ранее сообщало ИА AmurMedia, гражданскую инициативу "Губернатора Шпорта в отставку" поддержали более 20,5 тысяч жителей Хабаровского края, они отдали свои подписи за отставку ныне действующего главы региона Вячеслава Шпорта. Подписи были направлены президенту РФ. Губернатор Вячеслав Шпорт в преддверии выборов настроил против себя элиты Хабаровского края, в том числе - региональное отделение партии "Единая Россия", ранее заявлял корр. агентства сопредседатель ДВА Дмитрий Ковальчук . Шпорт может опереться только на федеральный центр, в регионе у него нет поддержки, считает политик.
2013РегиональныеХабаровский край



7.03.2013 Статьи о выборах, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Общественные акции, Хабаровский край
Source: Хабаровск
AmurMedia.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: