CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эксперты: Парламентские выборы 2011 года выиграла КПРФ

 
Эксперты: Парламентские выборы 2011 года выиграла КПРФ

(13.03.2013)
На последних парламентских выборах, прошедших в декабре 2011 года, победу одержала КПРФ. Такие выводы содержатся в исследовании Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Об этом 12 марта сообщает "РБК daily" со ссылкой на гендиректора Центра Степана Сулакшина.

В документе, подготовленном экспертной группой под руководством президента РЖД Владимира Якунина, утверждается, что официально объявленные результаты являются недостоверными.

"Единая Россия" не заняла первого места. Ее реальный результат - 20-25%. Притом что реальная явка оказалась меньше, чем было заявлено, и находилась на уровне 50%. А первое место заняла КПРФ с результатом в 25-30%. Третье — "Справедливая Россия", — пишет РБК.

Если для КПРФ это "оценка снизу", то есть, возможно, результат был и большим, то для "Единой России" — это "оценка сверху", — пояснил Сулакшин.

При этом, по оценкам экспертов, президент Владимир Путин был избран легитимно.

"Путин, в отличие от "ЕдРа", легитимен. Реально за него проголосовали 52 процента, а 13 процентов ему "набросили" ретивые чиновники.

Зюганов получил около 20 процентов. От декабря к марту коэффициент фальсификаций уменьшился. Это связано с тем, что Путин проявил политическую волю: он нуждался в честной победе", — отметил Сулакшин.

Напомним, что парламентские выборы в России в декабре 2011 года вызвали волну критики не только внутри страны, но и на международной арене. По мнению наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ, для единороссов были созданы благоприятные условия как в ходе подготовки, так и в ходе голосования на выборах.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



13.03.2013 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Выборы 2013, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Каспаров.ру Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: