CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госдума предварительно договорилась с США о поиске счетов чиновников

 
Госдума предварительно договорилась с США о поиске счетов чиновников

(21.03.2013)
У депутатов Госдумы есть предварительные договоренности с американскими парламентариями по выявлению информации о счетах и незадекларированной недвижимости российских чиновников за рубежом. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

"Пока прошел разговор об общих замыслах", - заявил сегодня глава ГД, отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли глава думской комиссии по контролю за доходами депутатов Николай Ковалев встречался со своими американскими коллегами.

Конкретные наработки российские парламентарии с американскими коллегами пока не обсуждали, но, по словам Нарышкина, обе стороны одинаково заинтересованы в выявлении подобной информации.

В феврале этого года в Думу был внесен законопроект, который вводит запрет на счета российских чиновников за рубежом. Документ запрещает госслужащим и их близким родственникам хранить деньги в зарубежных банках и покупать акции иностранных эмитентов. Чиновникам, которые уже успели обзавестись активами за границей, дается три месяца на то, чтобы перевести их в Россию.

В противном случае с государственной службой придется расстаться. Исключение сделано лишь для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств российских федеральных ведомств за пределами страны.
2012ФедеральныеМеждународный уровень



21.03.2013 Статьи о выборах, Выборы 2013, Бизнес и выборы , Они про нас, Коридоры власти
Source: Москва
Российская газета Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: